Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/31/Dic08:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Diego Schwartzman[ARG]
10:00Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Alex De Minaur[AUS]
Lun/01/Ene04:00Primera Ronda
Frances Tiafoe[USA]-Matthew Ebden[AUS]
10:00Primera Ronda
Jared Donaldson[USA]-Jordan Thompson[AUS]
Mar/02/Ene04:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]

Doha

Lun/01/Ene13:30Primera Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Evgeny Donskoy [RUS]
17:30Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
19:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mar/02/Ene13:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Pablo Carreño Busta [ESP]
15:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Jan-Lennard Struff [GER]
17:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM]-Richard Gasquet [FRA]
19:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA]-Gael Monfils [FRA]

Auckland

Lun/08/Ene02:30Primera Ronda
Donald Young[USA]-Joao Sousa[POR]
04:30Primera Ronda
David Ferrer[ESP]-Yibing Wu [CHN]
Mar/09/Ene00:45Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Guido Pella[ARG]
02:45Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Ryan Harrison[USA]

Sydney

Lun/08/Ene01:45Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-John Millman[AUS]
03:30Primera Ronda
Daniil Medvedev[RUS]-Philipp Kohlschreiber[GER]
Mar/09/Ene01:45Primera Ronda
Aleksandar Vukic[AUS]-Feliciano López[ESP]
04:00Primera Ronda
Alex De Minaur[AUS]-Fernando Verdasco[ESP]

Montpellier

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda

Quito

Lun/05/Feb18:05Primera Ronda
Corentin Moutet [FRA]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
Mar/06/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Stefano Travaglia [ITA] (Diferido)
18:10Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Thiago Monteiro [BRA]
Mié/07/Feb18:05Primera Ronda
Ernesto Escobedo [USA]-Ivo Karlovic [CRO]
Jue/08/Feb00:45Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Roberto Quiroz [ECU] (Diferido)

Sofia

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda

New York

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda

Delray Beach

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda

Marsella

Mié/21/Feb00:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)

São Paulo

Lun/26/Feb21:30Primera Ronda
Gerald Melzer [AUT]-Guillermo García-López [ESP] (Diferido)
Mar/27/Feb01:50Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Roberto Carballes Baena [ESP] (Diferido)
21:30Primera Ronda
(Diferido)

Marrakech

Mar/10/Abr12:00Primera Ronda
Mirza Basic [BIH]-Robin Haase [NED]
14:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Amine Ahouda [MAR]
Mié/11/Abr12:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Lamine Ouahab [MAR]

Estambul

Lun/30/Abr--:--Primera Ronda
Mar/01/May--:--Primera Ronda

Munich

Lun/30/Abr13:00Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Marcos Baghdatis [CYP]
15:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Matthias Bachinger [GER]
Mar/01/May11:00Primera Ronda
Daniel Masur [GER]-Jan-Lennard Struff [GER]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Ivo Karlovic [CRO]
15:00Primera Ronda
Mirza Basic [BIH]-Gael Monfils [FRA]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Marco Cecchinato [ITA]

’s-Hertogenbosch

Lun/11/Jun--:--Primera Ronda
Mar/12/Jun--:--Primera Ronda

Stuttgart

Lun/11/Jun--:--Primera Ronda
Mar/12/Jun--:--Primera Ronda

Antalya

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda

Eastbourne

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda

Båstad

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda

Newport

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda

Umag

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda

Atlanta

Lun/23/Jul--:--Primera Ronda
Mar/24/Jul--:--Primera Ronda

Gstaad

Lun/23/Jul--:--Primera Ronda
Mar/24/Jul--:--Primera Ronda

Kitzbühel

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda

Los Cabos

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda

Winston-Salem

Lun/20/Ago--:--Primera Ronda
Mar/21/Ago--:--Primera Ronda

Metz

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda

St. Petersburg

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda

Chengdu

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Mar/25/Sep--:--Primera Ronda

Shenzhen

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Mar/25/Sep--:--Primera Ronda

Antwerp

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda

Moscú

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda

Estocolmo

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
 
Última actualización: Ayer · 21:36 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·