Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Pune

Jue/04/Ene12:30Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
14:30Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Kevin Anderson [RSA]

Brisbane

Vie/05/Ene02:00Cuartos de Final
Michael Mmoh [USA]-Alex De Minaur [AUS]
04:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kyle Edmund [GBR]

Doha

Jue/04/Ene13:30Cuartos de Final
Mirza Basic [BIH]-Guido Pella [ARG]
15:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
17:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Peter Gojowczyk [GER]

Auckland

Jue/11/Ene00:45Cuartos de Final
Jiri Vesely[CZE]-Roberto Bautista Agut[ESP]
03:30Cuartos de Final
David Ferrer[ESP]-Hyeon Chung[KOR]

Sydney

Jue/11/Ene05:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi[ITA]-Daniil Medvedev[RUS]
11:00Cuartos de Final
Alex De Minaur[AUS]-Feliciano López[ESP]

Montpellier

Vie/09/Feb--:--Cuartos de Final

Quito

Vie/09/Feb18:00Cuartos de Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
Sáb/10/Feb00:30Cuartos de Final
Gerald Melzer [AUT]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Sofia

Vie/09/Feb--:--Cuartos de Final

Buenos Aires

Vie/16/Feb23:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/17/Feb01:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Guido Pella [ARG]

New York

Vie/16/Feb--:--Cuartos de Final

Delray Beach

Vie/23/Feb--:--Cuartos de Final

Marsella

Vie/23/Feb18:20Cuartos de Final
(Diferido)
23:45Cuartos de Final
(Diferido)

São Paulo

Vie/02/Mar16:30Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Pablo Cuevas [URU]
Sáb/03/Mar00:30Cuartos de Final
`Guillermo García-López [ESP]-Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
02:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Nicolas Jarry [CHI] (Diferido)

Houston

Vie/13/Abr19:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Guido Pella [ARG]
21:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO]-Nick Kyrgios [AUS]

Marrakech

Vie/13/Abr12:00Cuartos de Final
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Joao Sousa [POR]
14:00Cuartos de Final
Alexey Vatutin [RUS]-Pablo Andújar [ESP]
16:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA]-Richard Gasquet [FRA]

Budapest

Vie/27/Abr11:00Cuartos de Final
Jan-Lennard Struff [GER]-Marco Cecchinato [ITA]
13:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]

Estoril

Vie/04/May14:00Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Roberto Bautista Agut [ESP]
16:00Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR]-Joao Sousa [POR]

Estambul

Vie/04/May--:--Cuartos de Final

Munich

Vie/04/May11:00Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-Martin Klizan [SVK]

Ginebra

Jue/24/May16:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Marton Fucsovics [HUN]

Lyon

Jue/24/May11:00Cuartos de Final
Cameron Norrie [GBR]-John Isner [USA]
14:00Cuartos de Final
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Gilles Simon [FRA]

’s-Hertogenbosch

Vie/15/Jun14:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS]-Fernando Verdasco [ESP]
16:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]

Stuttgart

Vie/15/Jun11:00Cuartos de Final
Denis Istomin [UZB]-Lucas Pouille [FRA]
13:30Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN]-Tomas Berdych [CZE]

Antalya

Jue/28/Jun13:00Cuartos de Final
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Damir Dzumhur [BIH]
16:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Guillermo García-López [ESP]

Eastbourne

Jue/28/Jun13:30Cuartos de Final
Marco Cecchinato [ITA]-John Millman [AUS]
15:45Cuartos de Final
Mischa Zverev [GER]-Denis Shapovalov [CAN]

Båstad

Vie/20/Jul11:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]

Newport

Vie/20/Jul--:--Cuartos de Final

Umag

Vie/20/Jul--:--Cuartos de Final

Atlanta

Vie/27/Jul--:--Cuartos de Final

Gstaad

Vie/27/Jul10:30Cuartos de Final
13:00Cuartos de Final

Kitzbühel

Vie/03/Ago--:--Cuartos de Final

Los Cabos

Vie/03/Ago--:--Cuartos de Final

Winston-Salem

Jue/23/Ago--:--Cuartos de Final

Metz

Vie/21/Sep--:--Cuartos de Final

St. Petersburg

Vie/21/Sep--:--Cuartos de Final

Chengdu

Vie/28/Sep--:--Cuartos de Final

Shenzhen

Vie/28/Sep--:--Cuartos de Final

Antwerp

Vie/19/Oct--:--Cuartos de Final

Moscú

Vie/19/Oct--:--Cuartos de Final

Estocolmo

Vie/19/Oct--:--Cuartos de Final
 
Última actualización: Ayer · 12:52 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·