Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Auckland

Lun/08/Ene02:30Primera Ronda
Donald Young[USA]-Joao Sousa[POR]
04:30Primera Ronda
David Ferrer[ESP]-Yibing Wu [CHN]
Mar/09/Ene00:45Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Guido Pella[ARG]
02:45Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Ryan Harrison[USA]
Mié/10/Ene00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut[ESP]-Steve Johnson[USA]
09:00Segunda Ronda
David Ferrer[ESP]-Joao Sousa[POR] (Diferido)
Jue/11/Ene00:45Cuartos de Final
Jiri Vesely[CZE]-Roberto Bautista Agut[ESP]
03:30Cuartos de Final
David Ferrer[ESP]-Hyeon Chung[KOR]
Vie/12/Ene05:00Semifinales
Robin Haase[NED]-Roberto Bautista Agut[ESP]
07:00Semifinales
David Ferrer[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]
Sáb/13/Ene02:30Final
Roberto Bautista Agut[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]

Quito

Lun/05/Feb18:05Primera Ronda
Corentin Moutet [FRA]-Adrian Menendez-Maceiras [ESP]
Mar/06/Feb00:30Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Stefano Travaglia [ITA] (Diferido)
18:10Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Thiago Monteiro [BRA]
Mié/07/Feb18:05Primera Ronda
Ernesto Escobedo [USA]-Ivo Karlovic [CRO]
Jue/08/Feb00:45Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER]-Roberto Quiroz [ECU] (Diferido)
21:45Segunda Ronda
Roberto Quiroz [ECU]-Albert Ramos-Vinolas [ESP] (Diferido)
Vie/09/Feb00:40Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Andrej Martin [SVK] (Diferido)
18:00Cuartos de Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Nicolas Jarry [CHI]
Sáb/10/Feb00:30Cuartos de Final
Gerald Melzer [AUT]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
19:00Semifinales
Andrej Martin [SVK]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:00Semifinales
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Dom/11/Feb19:00Final
Roberto Carballes Baena [ESP]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Buenos Aires

Jue/15/Feb00:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Thomaz Bellucci [BRA] (Diferido)
Vie/16/Feb00:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA]-Dusan Lajovic [SRB] (Diferido)
23:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/17/Feb01:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Guido Pella [ARG]
23:45Semifinales
Aljaz Bedene [GBR]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
Dom/18/Feb01:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA] (Diferido)
Lun/19/Feb00:30Final
Aljaz Bedene [GBR]-Dominic Thiem [AUT] (Diferido)

Marsella

Mié/21/Feb00:30Primera Ronda
Gilles Simon [FRA]-Maximilian Marterer [GER] (Diferido)
Jue/22/Feb00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Julien Benneteau FRA] (Diferido)
21:00Segunda Ronda
(Diferido)
Vie/23/Feb00:30Segunda Ronda
(Diferido)
18:20Cuartos de Final
(Diferido)
23:45Cuartos de Final
(Diferido)
Sáb/24/Feb21:00Semifinales
Karen Khachanov [RUS]-Tomas Berdych [CZE] (Diferido)
23:45Semifinales
Lucas Pouille [FRA]-Ilya Ivashka [BLR] (Diferido)
Hoy02:30
Ahora
Final
Karen Khachanov [RUS]-Lucas Pouille [FRA] (Diferido)

São Paulo

Hoy21:30Primera Ronda
(Diferido)
Mañana21:30Primera Ronda
(Diferido)
 
Última actualización: Ayer · 13:31 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·