Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Mar/02/Ene04:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
Mié/03/Ene02:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Matthew Ebden [AUS]
Jue/04/Ene06:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]- Hyeon Chung [KOR]
Vie/05/Ene02:00Cuartos de Final
Michael Mmoh [USA]-Alex De Minaur [AUS]
04:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
Sáb/06/Ene03:30Semifinales
Alex De Minaur [AUS]-Ryan Harrison [USA]
05:00Semifinales
Grigor Dimitrov [BUL]-Nick Kyrgios [AUS]

Doha

Mar/02/Ene15:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Jan-Lennard Struff [GER]
17:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM]-Richard Gasquet [FRA]
19:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mié/03/Ene17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Gael Monfils [FRA]
19:30Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]
Jue/04/Ene17:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Peter Gojowczyk [GER]

Sydney

Mar/09/Ene04:00Primera Ronda
Alex De Minaur[AUS]-Fernando Verdasco[ESP]
Mié/10/Ene03:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Paolo Lorenzi[ITA]
11:00Segunda Ronda
John Millman[AUS]-Gilles Simon[FRA]
Jue/11/Ene05:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi[ITA]-Daniil Medvedev[RUS]
11:00Cuartos de Final
Alex De Minaur[AUS]-Feliciano López[ESP]
Vie/12/Ene06:00Semifinales
Daniil Medvedev[RUS]-Fabio Fognini[ITA]
Sáb/13/Ene09:00Final
Daniil Medvedev[RUS]-Alex De Minaur[AUS]

Ginebra

Mar/22/May18:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
Mié/23/May18:00Segunda Ronda
Noah Rubin [USA]-Fabio Fognini [ITA]
Jue/24/May18:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Marton Fucsovics [HUN]
 
Última actualización: Ayer · 14:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·