Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/31/Dic08:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Diego Schwartzman[ARG]
10:00Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Alex De Minaur[AUS]
Lun/01/Ene04:00Primera Ronda
Frances Tiafoe[USA]-Matthew Ebden[AUS]
10:00Primera Ronda
Jared Donaldson[USA]-Jordan Thompson[AUS]
Mar/02/Ene04:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
Mié/03/Ene02:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Matthew Ebden [AUS]
10:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Milos Raonic [CAN]
Jue/04/Ene06:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]- Hyeon Chung [KOR]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]
Vie/05/Ene02:00Cuartos de Final
Michael Mmoh [USA]-Alex De Minaur [AUS]
04:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
10:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL]-Kyle Edmund [GBR]
Sáb/06/Ene03:30Semifinales
Alex De Minaur [AUS]-Ryan Harrison [USA]
05:00Semifinales
Grigor Dimitrov [BUL]-Nick Kyrgios [AUS]
Dom/07/Ene10:00Final
Nick Kyrgios [AUS]-Ryan Harrison [USA]

Doha

Lun/01/Ene13:30Primera Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Evgeny Donskoy [RUS]
17:30Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
19:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mar/02/Ene13:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Pablo Carreño Busta [ESP]
15:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Jan-Lennard Struff [GER]
17:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM]-Richard Gasquet [FRA]
19:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mié/03/Ene13:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Aljaz Bedene [GBR]
17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Gael Monfils [FRA]
19:30Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]
Jue/04/Ene13:30Cuartos de Final
Mirza Basic [BIH]-Guido Pella [ARG]
15:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Borna Coric [CRO]
17:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
19:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Peter Gojowczyk [GER]
Vie/05/Ene16:00Semifinales
Guido Pella [ARG] -Andrey Rublev [RUS]
18:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA]
Sáb/06/Ene16:00Final
Gael Monfils [FRA]-Andrey Rublev [RUS]

Sydney

Lun/08/Ene01:45Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-John Millman[AUS]
03:30Primera Ronda
Daniil Medvedev[RUS]-Philipp Kohlschreiber[GER]
Mar/09/Ene01:45Primera Ronda
Aleksandar Vukic[AUS]-Feliciano López[ESP]
04:00Primera Ronda
Alex De Minaur[AUS]-Fernando Verdasco[ESP]
Mié/10/Ene03:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Paolo Lorenzi[ITA]
05:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexandr Dolgopolov[UKR]
11:00Segunda Ronda
John Millman[AUS]-Gilles Simon[FRA]
Jue/11/Ene05:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi[ITA]-Daniil Medvedev[RUS]
11:00Cuartos de Final
Alex De Minaur[AUS]-Feliciano López[ESP]
Vie/12/Ene06:00Semifinales
Daniil Medvedev[RUS]-Fabio Fognini[ITA]
11:00Semifinales
Alex De Minaur[AUS]-Benoit Paire[FRA]
Sáb/13/Ene09:00Final
Daniil Medvedev[RUS]-Alex De Minaur[AUS]

Ginebra

Mar/22/May16:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-David Ferrer [ESP]
18:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
Mié/23/May16:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Jared Donaldson [USA]
18:00Segunda Ronda
Noah Rubin [USA]-Fabio Fognini [ITA]
Jue/24/May16:00Cuartos de Final
Tennys Sandgren [USA]-Fabio Fognini [ITA]
18:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI]-Marton Fucsovics [HUN]
Vie/25/May14:00Semifinales
Peter Gojowczyk [GER]-Fabio Fognini [ITA]
16:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Marton Fucsovics [HUN]
Sáb/26/May15:30Final
Marton Fucsovics [HUN]-Peter Gojowczyk [GER]
 
Última actualización: Ayer · 14:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·