Competiciones: Máster 250 ATP 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/01/Ene08:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Jordan Thompson [AUS]
10:00Primera Ronda
S. Groth(AUS)/C.Guccione(AUS) - V.Troicki(SRB)/M.Zverez(GER)
Lun/02/Ene03:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Bernard Tomic [AUS]
12:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/03/Ene04:00Primera Ronda
Sam Groth [AUS] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
06:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Gilles Simon [FRA]
12:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
Mié/04/Ene04:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA] - Kei Nishikori [JPN]
06:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Jordan Thompson [AUS]
Jue/05/Ene06:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Diego Schwartzman [ARG]
11:30Segunda Ronda
Mischa Zverev [GER] - Rafael Nadal [ESP]
Vie/06/Ene02:00Cuartos de Final
Kyle Edmund [GBR] - Stan Wawrinka [SUI]
04:00Cuartos de Final
Jordan Thompson [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Rafael Nadal [ESP]
Sáb/07/Ene03:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Stan Wawrinka [SUI]
05:30Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Grigor Dimitrov [BUL]
Dom/08/Ene10:00Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Kei Nishikori [JPN]

Chennai

Vie/06/Ene12:30Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Dudi Sela [ISR]
14:30Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Aljaz Bedene [GBR]
Sáb/07/Ene12:30Semifinales
Daniil Medvedev [RUS] - Dudi Sela [ISR]
14:30Semifinales
Benoit Paire [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Dom/08/Ene12:30Final
Daniil Medvedev [RUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]

Doha

Lun/02/Ene13:30Primera Ronda
D.Marrero[ESP]/N.Zmonjic[SRB] - M.Fystenberg[POL]/A.Murray[GBR]
15:30Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Novak Djokovic [SRB]
17:30Primera Ronda
Robin Haase [NED] - David Goffin [BEL]
19:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
Mar/03/Ene13:30Primera Ronda
Mubarak Shannan Zayid [QAT] - Karen Khachanov [RUS]
15:30Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
17:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Jeremy Chardy [FRA]
19:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Alessandro Giannessi [ITA]
Mié/04/Ene13:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - David Goffin [BEL]
15:30Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Novak Djokovic [SRB]
17:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Gerald Melzer [AUT]
19:30Segunda Ronda
Dustin Brown [GER] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/05/Ene13:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Fernando Verdasco [ESP]
15:30Cuartos de Final
Radek Stepanek [CZE] - Novak Djokovic [SRB]
17:30Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Nicolás Almagro [ESP]
19:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/06/Ene15:00Semifinales
Fernando Verdasco [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
17:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/07/Ene16:00Final
Andy Murray [GBR] - Novak Djokovic [SRB]

Auckland

Lun/09/Ene00:30Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Stephane Robert [FRA]
02:30Primera Ronda
Finn Tearney [NZL] - Robin Haase [NED]
04:30Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Jiri Vesely [CZE]
Mar/10/Ene00:45Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
02:45Primera Ronda
Yen-Hsun Lu [TPE] - Yen-Hsun Lu [TPE]
Mié/11/Ene00:30Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Robin Haase [NED]
04:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jiri Vesely [CZE]
Jue/12/Ene02:30Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - John Isner [USA]
04:30Cuartos de Final
Diferido Robin Haase [NED] - Joao Sousa [POR]
Vie/13/Ene05:00Semifinales
Marcos Baghdatis [CYP] - Joao Sousa [POR]
07:00Semifinales
Jack Sock [USA] - Steve Johnson [USA]
Sáb/14/Ene02:30Final
Joao Sousa [POR] - Jack Sock [USA]

Sydney

Lun/09/Ene07:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Fabio Fognini [ITA]
Mar/10/Ene07:30Primera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Jordan Thompson [AUS]
Mié/11/Ene06:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Viktor Troicki [SRB]
10:30Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Gastao Elias [POR]
Jue/12/Ene02:00Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Pablo Cuevas [URU]
04:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Viktor Troicki [SRB]
10:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Daniel Evans [GBR]
Vie/13/Ene06:00Semifinales
Viktor Troicki [SRB] - Gilles Muller [LUX]
10:30Semifinales
Daniel Evans [GBR] - Andrey Kuznetsov [RUS]
Sáb/14/Ene09:30Final
Jack Sock [USA] - Gilles Muller [LUX]

Montpellier

Vie/10/Feb14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Kenny De Schepper [FRA]
16:00Cuartos de Final
Dustin Brown [GER] - Benoit Paire [FRA]
Sáb/11/Feb14:30Semifinales
Richard Gasquet [FRA] - Benoit Paire [FRA]
16:30Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Alexander Zverev [GER]
Dom/12/Feb14:30Final
Richard Gasquet [FRA] - Alexander Zverev [GER]

Sofia

Lun/06/Feb--:--Primera Ronda
Mar/07/Feb--:--Primera Ronda
Mié/08/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/09/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/10/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/11/Feb--:--Semifinales
Dom/12/Feb--:--Final

Quito

Lun/06/Feb--:--Primera Ronda
Mar/07/Feb--:--Primera Ronda
Mié/08/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/09/Feb--:--Cuartos de Final
Vie/10/Feb--:--Semifinales
Sáb/11/Feb--:--Final

Buenos Aires

Lun/13/Feb--:--Primera Ronda
Mar/14/Feb--:--Primera Ronda
Mié/15/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/16/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/17/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/18/Feb--:--Semifinales
Dom/19/Feb--:--Final

Memphis

Vie/17/Feb22:00Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
Sáb/18/Feb00:00Cuartos de Final
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Matthew Ebden [AUS]
Dom/19/Feb02:30Semifinales
Ryan Harrison [USA] - Donald Young [USA]
Lun/20/Feb00:30Final
Diferido Nikoloz Basilashvili [GEO] - Ryan Harrison [USA]

Delray Beach

Lun/20/Feb--:--Primera Ronda
Mar/21/Feb--:--Primera Ronda
Mié/22/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/23/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/24/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/25/Feb--:--Semifinales
Dom/26/Feb--:--Final

Marsella

Vie/24/Feb23:00Cuartos de Final
Diferido
Sáb/25/Feb18:00Semifinales
Diferido Nick Kyrgios [AUS] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
20:00Semifinales
Diferido Lucas Pouille [FRA] - Richard Gasquet [FRA]
Dom/26/Feb15:00Final
Lucas Pouille [FRA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]

São Paulo

Vie/03/Mar22:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Sáb/04/Mar00:15Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Diego Schwartzman [ARG]
Dom/05/Mar02:30Semifinales
Diferido
Lun/06/Mar02:00Final
Diferido Pablo Cuevas [URU] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Houston

Vie/14/Abr19:00Cuartos de Final
Ernesto Escobedo [USA] - John Isner [USA]
21:00Cuartos de Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Sam Querrey [USA]
Sáb/15/Abr20:00Semifinales
Thomaz Bellucci [BRA] - Ernesto Escobedo [USA]
22:00Semifinales
Jack Sock [USA] - Steve Johnson [USA]
Dom/16/Abr21:00Final
Steve Johnson [USA]-Thomaz Bellucci [BRA]

Marrakech

Mar/11/Abr02:20Primera Ronda
(Diferido)
Mié/12/Abr01:00Primera Ronda
(Diferido)
Jue/13/Abr01:00Segunda Ronda
(Diferido)
12:00Segunda Ronda
Radu Albot [MDA] - Benoit Paire [FRA]
14:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Tommy Robredo [ESP]
16:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Amine Ahouda [MAR]
Vie/14/Abr12:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
14:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi [ITA] - Jiri Vesely [CZE]
16:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Jan-Lennard Struff [GER]
18:00Cuartos de Final
Tommy Robredo [ESP] - Benoit Paire [FRA]
Sáb/15/Abr14:45Semifinales
Jiri Vesely [CZE] - Borna Coric [CRO]
16:45Semifinales
Benoit Paire [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Dom/16/Abr15:30Final
Philipp Kohlschreiber [GER]-Borna Coric [CRO]

Budapest

Sáb/29/Abr14:00Semifinales
Laslo Djere [SRB] - Aljaz Bedene [GBR]
16:00Semifinales
Lucas Pouille [FRA] - Paolo Lorenzi [ITA]
Dom/30/Abr15:00Final
Lucas Pouille [FRA] - Aljaz Bedene [GBR]

Estoril

Lun/01/May14:00Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP]-Evgeny Donskoy [RUS]
15:45Primera Ronda
Gastao Elias [POR] - Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Federico Ferreira Silta [POR]-Denis Istomin [UZB]
Mar/02/May14:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Benoit Paire [FRA]
16:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Bjorn Fratangelo [USA]
18:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Primera Ronda
Paul-Henri Mathieu [FRA] - Pedro Sousa [POR]
Mié/03/May14:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Tommy Robredo [ESP]
15:50Segunda Ronda
Gastao Elias [POR] - Nicolas Almagro [ESP]
19:00Segunda Ronda
Carlos Berlocq [ARG] - Richard Gasquet [FRA]
20:30Segunda Ronda
Joao Domingues [POR] - Kevin Anderson [RSA]
Jue/04/May14:00Segunda Ronda
N.Almagro[ESP]/G.Garcia LópezZ[ESP] - L.Paes[IND]/A.Sa[BRA]
15:50Segunda Ronda
Pedro Sousa [POR] - Gilles Simon [FRA]
19:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Federico Ferrera Silva [POR]
21:00Segunda Ronda
Bjorn Fratangelo [USA] - Taro Daniel [JPN]
Vie/05/May14:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]
16:00Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Ryan Harrison [USA]
19:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Richard Gasquet [FRA]
20:30Cuartos de Final
Taro Daniel [JPN] - Gilles Muller [LUX]
Sáb/06/May16:00Semifinales
Pablo Carreño Busta [ESP] - David Ferrer [ESP]
18:00Semifinales
Gilles Muller [LUX] - Kevin Anderson [RSA]
Dom/07/May17:00Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Gilles Muller [LUX]

Estambul

Vie/05/May11:30Cuartos de Final
Dusan Lajovic [SRB] - Diego Schwartzman [ARG]
13:30Cuartos de Final
Steve Darcis [BEL] - Marin Cilic [CRO]
Sáb/06/May16:00Semifinales
Diego Schwartzman [ARG] - Marin Cilic [CRO]
18:00Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Viktor Troicki [SRB]
Dom/07/May--:--Final

Múnich

Lun/01/May17:00Primera Ronda
Jozef Kovalik [SVK] - Jeremy Chardy [FRA]
Mar/02/May11:00Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER] - Hyeon Chung [KOR]
13:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Mischa Zverev [GER]
15:00Primera Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER] - Guido Pella [ARG]
17:00Primera Ronda
Casper Ruud [NOR] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mié/03/May11:00Segunda Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Yannick Hanfmann [GER]
13:00Segunda Ronda
Marius Copil [ROU] - Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Tommy Haas [GER]
17:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Alexander Zverev [GER]
Jue/04/May11:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Guido Pella [ARG]
15:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Hyeon Chung [KOR]
Vie/05/May11:30Cuartos de Final
Yannick Hanfmann [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:30Cuartos de Final
Jan-Lennard Struff [GER] - Alexander Zverev [GER]
17:00Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR] - Martin Klizan [SVK]
Dom/07/May01:20Semifinales
(Diferido)
Lun/08/May00:40Final
(Diferido)

Ginebra

Lun/22/May12:00Primera Ronda
Daniel Altmaier [GER] - Sam Querrey [USA]
14:00Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Kevin Anderson [RSA]
16:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Victor Estrella Burgos [DOM]
18:00Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Mischa Zverev [GER]
Mar/23/May12:00Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Cedrik-Marcel Stebe [GER]
14:00Primera Ronda
Janko Tipsarevic [SRB] - Ryan Harrison [USA]
16:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Stephane Robert [FRA]
18:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Kei Nishikori [JPN]
Mié/24/May12:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Andrey Kuznetsov [RUS]
14:00Segunda Ronda
Mischa Zverev [GER] - John Isner [USA]
16:00Segunda Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER] - Janko Tipsarevic [SRB]
18:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
Jue/25/May13:15Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Mischa Zverev [GER]
14:30Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Sam Querrey [USA]
18:00Cuartos de Final
Andrey Kuznetsov [RUS] - Cedrik-Marcel Stebe [GER]
Vie/26/May14:00Semifinales
Mischa Zverev [GER] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Semifinales
Stan Wawrinka [SUI] - Andrey Kuznetsov [RUS]
Sáb/27/May15:00Final
Stan Wawrinka [SUI] - Mischa Zverev [GER]

Lyon

Jue/25/May11:00Cuartos de Final
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Nicolas Kicker [ARG]
13:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/26/May14:30Semifinales
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
16:30Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/27/May14:30Final
Tomas Berdych [CZE] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]

Den Bosch

Lun/12/Jun14:30Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Dennis Novikov [USA]
Mar/13/Jun--:--Primera Ronda
Mié/14/Jun16:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Alexander Zverev [GER]
Jue/15/Jun11:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Stefan Kozlov [USA]
12:30Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Janko Tipsarevic [SRB]
Vie/16/Jun14:30Cuartos de Final
Julien Benneteau [FRA] - Alexander Zverev [GER]
Dom/18/Jun01:15Semifinales
Gilles Muller [LUX] - Alexander Zverev [GER] (Diferido)
03:00Semifinales
Marin Cilic [CRO] - Ivo Karlovic [CRO] (Diferido)
22:20Final
Ivo Karlovic [CRO] - Gilles Muller [LUX] (Diferido)

Stuttgart

Lun/12/Jun11:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Maximilian Marterer [GER]
13:30Primera Ronda
Lukas Lacko [SVK] - Jan-Lennard Struff [GER]
15:30Primera Ronda
Yannick Hanfmann [GER] - Marton Fucsovics [HUN]
17:30Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN] - Mischa Zverev [GER]
Mar/13/Jun11:00Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Benoit Paire [FRA]
13:30Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:30Primera Ronda
Toomy Haas [GER] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
17:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER] - Jeremy Chardy [FRA]
Mié/14/Jun11:00Segunda Ronda
Yanina Wickmayer [BEL] - Mischa Zverev [GER]
13:30Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Toomy Haas[GER]
17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Lucas Pouille [FRA]
Jue/15/Jun11:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Feliciano López [ESP]
13:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Bernard Tomic [AUS]
15:30Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Grigor Dimitrov [BUL]
17:30Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Peter Gojowczyk [GER]
Vie/16/Jun11:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Feliciano López [ESP]
13:30Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Lucas Pouille [FRA]
15:30Cuartos de Final
Tommy Haas [GER] - Mischa Zverev [GER]
17:30Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Jerzy Janowicz [POL]
Sáb/17/Jun13:45Semifinales
Mischa Zverev [GER] - Feliciano López [ESP]
16:00Semifinales
Lucas Pouille [FRA] - Benoit Paire [FRA]
Dom/18/Jun12:30Final
Feliciano López [ESP] - Lucas Pouille [FRA]
18:00Final
Feliciano López [ESP] - Lucas Pouille [FRA] (Diferido)

Antalya

Vie/30/Jun09:00Semifinales
Marcos Baghdatis [CYP] - Yuichi Sugita [JPN]
14:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA] - Andreas Seppi [ITA]
Sáb/01/Jul16:30Final
Yuichi Sugita [JPN] - Adrian Mannarino [FRA]

Eastbourne

Lun/26/Jun12:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Kyle Edmund [GBR]
14:00Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Kevin Anderson [RSA]
16:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Robin Haase [NED]
18:00Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR] - Horacio Zeballos [ARG]
Mar/27/Jun12:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Vasek Pospisil [CAN]
14:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Sam Querrey [USA]
16:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Frances Tiafoe [USA]
18:00Segunda Ronda
Donald Young [USA] - Jared Donaldson [USA]
Mié/28/Jun12:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Vasek Pospisil [CAN]
14:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Frances Tiafoe [USA]
16:00Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Thomas Fabbiano [ITA]
18:00Segunda Ronda
Cameron Norrie [GBR] - Gael Monfils [FRA]
Jue/29/Jun12:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Donald Young [USA]
Vie/30/Jun16:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Daniil Medvedev [RUS]
18:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA] - Gael Monfils [FRA]
Sáb/01/Jul15:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Gael Monfils [FRA]

Båstad

Lun/17/Jul17:00Primera Ronda
(Diferido)
Mar/18/Jul21:30Primera Ronda
(Diferido)
Jue/20/Jul00:15Segunda Ronda
(Diferido)
Vie/21/Jul01:40Segunda Ronda
(Diferido)
22:40Cuartos de Final
(Diferido)
Sáb/22/Jul13:00Semifinales
Andrey Kuznetsov [RUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Semifinales
David Ferrer [ESP] - Fernando Verdasco [ESP] (Diferido)
Dom/23/Jul14:00Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - David Ferrer [ESP]

Newport

Lun/17/Jul--:--Primera Ronda
Mar/18/Jul--:--Primera Ronda
Mié/19/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/20/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/21/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/22/Jul--:--Semifinales
Dom/23/Jul--:--Final

Umag

Lun/17/Jul--:--Primera Ronda
Mar/18/Jul--:--Primera Ronda
Mié/19/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/20/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/21/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/22/Jul--:--Semifinales
Dom/23/Jul--:--Final

Atlanta

Sáb/29/Jul21:00Semifinales
Gilles Muller [LUX] - John Isner [USA]
Dom/30/Jul01:00Semifinales
Kyle Edmund [GBR] - Ryan Harrison [USA]
23:00Final
Ryan Harrison [USA] - John Isner [USA]

Gstaad

Vie/28/Jul11:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Robin Haase [NED]
12:30Cuartos de Final
Yannick Hanfmann [GER] - Joao Sousa [POR]
Sáb/29/Jul11:30Semifinales
Robin Haase [NED] - Yannick Hanfmann [GER]
15:00Semifinales
Fabio Fognini [ITA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Dom/30/Jul11:30Final
Yannick Hanfmann [GER] - Fabio Fognini [ITA]

Kitzbühel

Lun/31/Jul--:--Primera Ronda
Mar/01/Ago--:--Primera Ronda
Mié/02/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/03/Ago--:--Cuartos de Final
Vie/04/Ago--:--Semifinales
Sáb/05/Ago--:--Final

Los Cabos

Sáb/05/Ago03:30Semifinales
Tomas Berdych [CZE] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
05:30Semifinales
Damir Dzumhur [BIH] - Sam Querrey [USA]
Dom/06/Ago05:00Final
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Sam Querrey [USA]

Metz

Mar/19/Sep14:00Primera Ronda
Simone Bolelli [ITA] - Marcel Granollers [ESP]
18:15Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Denis Istomin [UZB]
21:30Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Julien Benneteau [FRA] (Diferido)
Mié/20/Sep14:00Segunda Ronda
Dustin Brown [GER] - Nicolas Mahut [FRA]
18:15Segunda Ronda
Paul-Henri Mathieu [FRA] - Henri Laaksonen [SUI]
Jue/21/Sep14:30Segunda Ronda
Henri Laaksonen [SUI] - Mischa Zverev [GER]
16:30Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
18:15Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Marius Copil [ROU]
21:30Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Nicolas Almagro [ESP] (Diferido)
Vie/22/Sep22:35Cuartos de Final
(Diferido)
Dom/24/Sep00:15Semifinales
Mischa Zverev [GER] - Peter Gojowczyk [GER] (Diferido)
01:30Semifinales
(Diferido)
15:45Final
Peter Gojowczyk [GER]-Benoit Paire [FRA]
21:30Final
Peter Gojowczyk [GER]-Benoit Paire [FRA] (Diferido)

St. Petersburg

Lun/18/Sep13:30Primera Ronda
Alexey Vatutin [RUS] - Daniel Masur [GER]
15:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Horacio Zeballos [ARG]
17:00Primera Ronda
Evgeny Tyurnev [RUS] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/19/Sep13:00Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Daniel Masur [GER]
15:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Liam Broady [GBR]
16:30Primera Ronda
John-Patrick Smith [AUS] - Mikhail Youzhny [RUS]
18:30Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Viktor Troicki [SRB]
Mié/20/Sep11:30Segunda Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Marcos Baghdatis [CYP]
13:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Borna Coric [CRO]
15:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Thomas Fabbiano [ITA]
17:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Evgeny Donskoy [RUS]
19:30Segunda Ronda
Liam Broady [GBR] - Adrian Mannarino [FRA]
Jue/21/Sep12:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
14:00Segunda Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Philipp Kohlschreiber [GER]
16:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Mikhail Youzhny [RUS]
18:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/22/Sep12:00Cuartos de Final
Damir Dzumhur [BIH] - Liam Broady [GBR]
14:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Viktor Troicki [SRB]
16:00Cuartos de Final
Jan-Lennard Struff [GER] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
18:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Ricardas Berankis [LTU]
Sáb/23/Sep13:00Semifinales
Damir Dzumhur [BIH] - Jan-Lennard Struff [GER]
15:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
18:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP] - Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
Dom/24/Sep15:30Final
Fabio Fognini [ITA]-Damir Dzumhur [BIH]
19:15Final
Fabio Fognini [ITA]-Damir Dzumhur [BIH] (Diferido)

Shenzhen

Mié/27/Sep16:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy[RUS]-David Goffin[BEL] (Diferido)
18:15Segunda Ronda
Donald Young[USA]-Jeremy Chardy[FRA] (Diferido)
Vie/29/Sep02:00Segunda Ronda
Alexander Zverev[GER]-Steve Darcis[BEL] (Diferido)
23:15Cuartos de Final
David Goffin[BEL]-Donald Young[USA] (Diferido)
Sáb/30/Sep02:45Cuartos de Final
Alexander Zverev[GER]-Damir Dzumhur[BIH] (Diferido)
Dom/01/Oct01:00Semifinales
Henri Laaksonen[SUI]-David Goffin[BEL] (Diferido)
04:30Semifinales
Damir Dzumhur[BIH]-Alexandr Dolgopolov[UKR] (Diferido)
Lun/02/Oct01:45Final
Alexandr Dolgopolov[UKR]-David Goffin[BEL] (Diferido)

Chengdu

Vie/29/Sep08:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita[JPN]-Dusan Lajovic[SRB]
10:00Cuartos de Final
Jared Donaldson[USA]-Denis Istomin[UZB]
Sáb/30/Sep08:00Semifinales
Denis Istomin[UZB]-Yuichi Sugita[JPN]
10:00Semifinales
Guido Pella[ARG]-Marcos Baghdatis[CYP]
Dom/01/Oct10:30Final
Denis Istomin[UZB]-Marcos Baghdatis[CYP]

Antwerp

Vie/20/Oct14:00Cuartos de Final
Joao Sousa[POR]-Ruben Bemelmans[BEL]
16:00Cuartos de Final
Julien Benneteau[FRA]-Jo-Wilfried Tsonga[FRA]
Sáb/21/Oct14:00Semifinales
Ruben Bemelmans[BEL]-Jo Wilfried Tsonga[FRA]
15:30Semifinales
Stefanos Tsitsipas[GRE]-Diego Schwartzman[ARG]
Dom/22/Oct16:00Final
Diego Schwartzman[ARG]-Jo Wilfried Tsonga[FRA]

Moscú

Lun/16/Oct--:--Primera Ronda
Mar/17/Oct--:--Primera Ronda
Mié/18/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/19/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/20/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Oct--:--Semifinales
Dom/22/Oct--:--Final

Estocolmo

Vie/20/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/21/Oct--:--Semifinales
Dom/22/Oct15:00Final
Grigor Dimitrov[BUL]-Juan Martin del Potro[ARG]
 
Última actualización: 21/Oct/2017 · 19:45 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·