Competiciones: Máster 250 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo ˇ Agenda de Tenis ˇ Listados

Filtro por: Ronda ˇ Máster ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Brisbane

Lun/04/Ene--:--Primera Ronda
Mar/05/Ene--:--Primera Ronda
Mié/06/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/07/Ene--:--Segunda Ronda
Vie/08/Ene04:00Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Grigor Dimitrov [BUL]
Sáb/09/Ene03:30Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Bernard Tomic [AUS]
05:30Semifinales
Roger Federer [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
Dom/10/Ene10:00Final
Roger Federer [SUI] - Milos Raonic [CAN]

Chennai

Lun/04/Ene--:--Primera Ronda
Mar/05/Ene--:--Primera Ronda
Mié/06/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/07/Ene--:--Segunda Ronda
Vie/08/Ene12:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
14:30Cuartos de Final
Aljaz Bedene [GBR] - Ramkumar Ramanathan [IND]
Sáb/09/Ene12:30Semifinales
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA]
14:30Semifinales
Borna Coric [CRO] - Aljaz Bedene [GBR]
Dom/10/Ene12:30Final
Stan Wawrinka [SUI] - Borna Coric [CRO]

Doha

Lun/04/Ene13:30Primera Ronda
R. Nadal [ESP] / F. Verdasco [ESP] - T. Gabashvili [RUS] / A. Ramos Vinolas [ESP]
15:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Dustin Brown [GER]
17:30Primera Ronda
Daniel Munoz De La Nava [ESP] - Feliciano Lopez [ESP]
19:30Primera Ronda
Marsel Ilhan [TUR] - Andrey Kuznetsov [RUS]
Mar/05/Ene13:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
15:30Primera Ronda
Illya Marchenko [UKR] - David Ferrer [ESP]
17:30Primera Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
19:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Malek Jaziri [TUN]
Mié/06/Ene13:30Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Paul Henri Mathieu [FRA]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Fernando Verdasco [ESP]
16:45Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - Rafael Nadal [ESP]
18:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Damir Dzumhur [BIH]
Jue/07/Ene13:30Cuartos de Final
Jeremy Chardy [FRA] - Illya Marchenko [UKR]
15:30Cuartos de Final
Andrey Kuznetsov [RUS] - Rafael Nadal [ESP]
17:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Leonardo Mayer [ARG]
19:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Kyle Edmund [GBR]
Vie/08/Ene14:30Final
P. Petzschner / A. Peya - F. Lopez / M. López
16:30Semifinales
Illya Marchenko [UKR] - Rafael Nadal [ESP]
18:15Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/09/Ene16:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]

Auckland

Lun/11/Ene--:--Primera Ronda
Mar/12/Ene--:--Primera Ronda
Mié/13/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/14/Ene--:--Segunda Ronda
00:15Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Jack Sock [USA]
02:15Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Lukas Rosol [CZE]
Vie/15/Ene05:00Semifinales
David Ferrer [ESP] - Jack Sock [USA]
07:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Sáb/16/Ene02:30Final
Jack Sock [USA] - Roberto Bautista Agut [ESP]

Sydney

Lun/11/Ene--:--Primera Ronda
Mar/12/Ene--:--Primera Ronda
Mié/13/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/14/Ene04:00Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Grigor Dimitrov [BUL]
08:00Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
Vie/15/Ene00:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
02:00Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Grigor Dimitrov [BUL]
11:00Semifinales
Diferido
12:45Semifinales
Diferido
Sáb/16/Ene09:30Final
Viktor Troicki [SRB] - Grigor Dimitrov [BUL]

Montpelier

Lun/01/Feb--:--Primera Ronda
Mar/02/Feb--:--Primera Ronda
Mié/03/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/04/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/05/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/06/Feb--:--Semifinales
Dom/07/Feb--:--Final

Sofia

Lun/01/Feb--:--Primera Ronda
Mar/02/Feb--:--Primera Ronda
Mié/03/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/04/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/05/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/06/Feb--:--Semifinales
Dom/07/Feb--:--Final

Quito

Lun/01/Feb17:00Primera Ronda
Roberto Dutra Silva [BRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
19:00Primera Ronda
Albert Montanes [ESP] - Jozef Kovalik [SVK]
21:00Primera Ronda
Alejandro Gonzalez [COL] - Renzo Olivo [ARG]
Mar/02/Feb17:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Dusan Lajovic [SRB]
18:30Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andrej Martin [SVK]
20:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - Guido Pella [ARG]
Mié/03/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/04/Feb18:00Segunda Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - Andrej Martin [SVK]
19:30Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Rajeev Ram [USA]
21:00Segunda Ronda
Renzo Olivo [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
Vie/05/Feb18:00Cuartos de Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
19:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - Paolo Lorenzi [ITA]
21:00Cuartos de Final
Victor Estrella Burgos [DOM] - Renzo Olivo [ARG]
Dom/07/Feb01:30Semifinales
Diferido Victor Estrella Burgos [DOM] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
03:00Semifinales
Diferido Paolo Lorenzi [ITA] - Thomaz Bellucci [BRA]
21:00Final
Diferido Thomaz Bellucci [BRA] - Victor Estrella Burgos [DOM]

Menphis

Lun/08/Feb--:--Primera Ronda
Mar/09/Feb--:--Primera Ronda
Mié/10/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/11/Feb--:--Segunda Ronda
Sáb/13/Feb01:00Cuartos de Final
Diferido Benjamin Becker [GER] - Taylor Fritz [USA]
02:30Cuartos de Final
Diferido Sam Querrey [USA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
Dom/14/Feb01:30Semifinales
Diferido Ricardas Berankis [LTU] - Taylor Fritz [USA]
02:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Sam Querrey [USA]
Lun/15/Feb01:30Final
Diferido Kei Nishikori [JPN] - Taylor Fritz [USA]

Bunenos Aires

Lun/08/Feb--:--Primera Ronda
Mar/09/Feb--:--Primera Ronda
Mié/10/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/11/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/12/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/13/Feb--:--Semifinales
Dom/14/Feb--:--Final

Delray Beach

Lun/15/Feb--:--Primera Ronda
Mar/16/Feb--:--Primera Ronda
Mié/17/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/18/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/19/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/20/Feb--:--Semifinales
Dom/21/Feb--:--Final

Marsella

Lun/15/Feb--:--Primera Ronda
Mar/16/Feb--:--Primera Ronda
Mié/17/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/18/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/19/Feb18:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA]
21:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/20/Feb17:45Semifinales
Diferido Benoit Paire [FRA] - Marin Cilic [CRO]
22:30Semifinales
Diferido Tomas Berdych [CZE] - Nick Kyrgios [AUS]
Dom/21/Feb15:00Final
Marin Cilic [CRO] - Nick Kyrgios [AUS]

Sao Paulo

Lun/22/Feb--:--Primera Ronda
Mar/23/Feb--:--Primera Ronda
Mié/24/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/25/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/26/Feb--:--Cuartos de Final
Sáb/27/Feb18:15Semifinales
Ińigo Cervantes [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
20:00Semifinales
Dusan Lajovic [SRB] - Pablo Cuevas [URU]
Dom/28/Feb20:00Final
Pablo Carreno Busta [ESP]- Pablo Cuevas [URU]

Marrakech

Lun/04/Abr12:00Primera Ronda
Maximo Gonzalez [ARG] - Daniel Munoz De La Nava [ESP]
Mar/05/Abr12:30Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
17:30Primera Ronda
Diferido Paul Henri Mathieu [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/06/Abr12:00Primera Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Evgeny Donskoy [RUS]
Jue/07/Abr12:00Segunda Ronda
Nikola Mektic [CRO] - Jiri Vesely [CZE]
Vie/08/Abr12:00Cuartos de Final
Albert Montanes [ESP] - Facundo Bagnis [ARG]
Sáb/09/Abr18:00Semifinales
Diferido Federico Delbonis [ARG] - Albert Montanes [ESP]
21:45Semifinales
Diferido Jiri Vesely [CZE] - Borna Coric [CRO]
Lun/11/Abr00:00Final
Diferido Borna Coric [CRO] - Federico Delbonis [ARG]

Houston

Lun/04/Abr--:--Primera Ronda
Mar/05/Abr--:--Primera Ronda
Mié/06/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/07/Abr--:--Segunda Ronda
Sáb/09/Abr01:00Cuartos de Final
John Isner [USA] - Hyeon Chung [KOR]
03:00Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Marcos Baghdatis [CYP]
20:00Semifinales
Feliciano Lopez [ESP] - Juan Monaco [ARG]
22:30Semifinales
Jack Sock [USA] - John Isner [USA]
Dom/10/Abr21:00Final
Juan Monaco [ARG] - Jack Sock [USA]

Bucarest

Lun/18/Abr--:--Primera Ronda
Mar/19/Abr--:--Primera Ronda
Mié/20/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/21/Abr--:--Segunda Ronda
Vie/22/Abr11:00Cuartos de Final
Marco Cecchinato [ITA] - Federico Delbonis [ARG]
12:30Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Guido Pella [ARG]
Sáb/23/Abr12:00Semifinales
Federico Delbonis [ARG] - Lucas Pouille [FRA]
14:00Semifinales
Fernando Verdasco [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
Lun/25/Abr09:00Final
Fernando Verdasco [ESP] - Lucas Pouille [FRA]

Estoril

Lun/25/Abr14:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Pedro Sousa [POR]
16:00Primera Ronda
Federico Ferreira Silva [POR] - Nicolas Almagro [ESP]
18:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Andrea Arnaboldi [ITA]
Mar/26/Abr14:00Primera Ronda
Michael Berrer [GER] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
16:00Primera Ronda
Gastao Elias [POR] - Paul Henri Mathieu [FRA]
18:00Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Elias Ymer [SWE]
Mié/27/Abr14:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
16:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
21:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Kyle Edmund [GBR]
Jue/28/Abr14:00Segunda Ronda
Taro Daniel [JPN] - Pablo Carreno Busta [ESP]
16:00Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Joao Sousa [POR]
19:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Paul Henri Mathieu [FRA]
21:00Segunda Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Paolo Lorenzi [ITA]
Vie/29/Abr18:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG] - Nicolas Almagro [ESP]
20:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/30/Abr18:45Semifinales
Nicolas Almagro [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
Dom/01/May20:00Final
Diferido Pablo Carreno Busta [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]

Estambul

Lun/25/Abr--:--Primera Ronda
Mar/26/Abr--:--Primera Ronda
Mié/27/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/28/Abr--:--Segunda Ronda
Vie/29/Abr--:--Cuartos de Final
Sáb/30/Abr--:--Semifinales
Dom/01/May--:--Final

Munich

Lun/25/Abr--:--Primera Ronda
Mar/26/Abr--:--Primera Ronda
Mié/27/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/28/Abr--:--Segunda Ronda
Vie/29/Abr13:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Alexander Zverev [GER]
15:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Jozef Kovalik [SVK]
Sáb/30/Abr13:30Semifinales
Alexander Zverev [GER] - Dominic Thiem [AUT]
15:00Semifinales
Philipp Kohlschreiber [GER] - Fabio Fognini [ITA]
Dom/01/May21:30Final
Diferido Dominic Thiem [AUT] - Philipp Kohlschreiber [GER]

Ginebra

Lun/16/May12:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
14:00Primera Ronda
Ińigo Cervantes [ESP] - Andreas Beck [GER]
16:00Primera Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Janko Tipsarevic [SRB]
Mar/17/May12:00Primera Ronda
Evgeny Donskoy [RUS] - Rajeev Ram [USA]
14:00Primera Ronda
Florian Mayer [GER] - Denis Istomin [UZB]
16:00Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Thomaz Bellucci [BRA]
18:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/18/May14:45Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Thomaz Bellucci [BRA]
16:30Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Marin Cilic [CRO]
18:15Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - David Ferrer [ESP]
Jue/19/May13:15Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG] - Marin Cilic [CRO]
15:00Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]
18:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Pablo Carreno Busta [ESP]
19:30Cuartos de Final
Lukas Rosol [CZE] - Andrey Kuznetsov [RUS]
Vie/20/May12:00Semifinales
Marin Cilic [CRO] - David Ferrer [ESP]
16:00Semifinales
Stan Wawrinka [SUI] - Lukas Rosol [CZE]
Sáb/21/May15:00Final
Stan Wawrinka [SUI] - Marin Cilic [CRO]

Niza

Jue/19/May15:15Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA] - Guido Pella [ARG]
17:15Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Andreas Seppi [ITA]
Vie/20/May14:30Semifinales
Joao Sousa [POR] - Alexander Zverev [GER]
16:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Adrian Mannarino [FRA]
Sáb/21/May14:30Final
Dominic Thiem [AUT] - Alexander Zverev [GER]

Den Bosch

Vie/10/Jun12:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Gilles Simon [FRA]
16:30Cuartos de Final
Nicolas Mahut [FRA] - Bernard Tomic [AUS]
Sáb/11/Jun12:30Semifinales
Gilles Simon [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
16:30Semifinales
Sam Querrey [USA] - Nicolas Mahut [FRA]
Dom/12/Jun14:00Final
Gilles Simon [FRA] - Nicolas Mahut [FRA]

Stuttgart

Lun/06/Jun11:00Primera Ronda
Mathias Bachinger [GER] - Florian Mayer [GER]
14:00Primera Ronda
Sam Groth [AUS] - Illya Marchenko [UKR]
16:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN] - Michael Berrer [GER]
Mar/07/Jun11:00Primera Ronda
Florian Mayer [GER] - Viktor Troicki [SRB]
14:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Grigor Dimitrov [BUL]
16:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
Mié/08/Jun11:00Segunda Ronda
Michael Berrer [GER] - Florian Mayer [GER]
14:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Denis Kudla [USA]
16:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Taylor Fritz [USA]
18:00Segunda Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Marin Cilic [CRO]
Jue/09/Jun11:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Sam Groth [AUS]
12:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Taylor Fritz [USA]
14:30Segunda Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Marin Cilic [CRO]
18:00Segunda Ronda
John Millman [AUS] - Juan Martin del Potro [ARG]
Vie/10/Jun11:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Mikhail Youzhny [RUS]
13:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Florian Mayer [GER]
17:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Radek Stepanek [CZE]
18:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG] - Gilles Simon [FRA]
Sáb/11/Jun12:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
14:00Semifinales
Juan Martin del Potro [ARG] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Dom/12/Jun13:30Final
Dominic Thiem [AUT] - Philipp Kohlschreiber [GER]

Nottingham

Lun/20/Jun13:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN] - James Ward [GBR]
15:00Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Kyle Edmund [GBR]
17:00Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Damir Dzumhur [BIH]
19:00Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Daniel Evans [GBR]
Mar/21/Jun13:00Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Jiri Vesely [CZE]
15:00Segunda Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Daniel Evans [GBR]
17:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Ivan Dodig [CRO]
19:00Segunda Ronda
Stephanie Robert [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
Mié/22/Jun13:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA] - Marcos Baghdatis [CYP]
15:00Tercera Ronda
Daniel Evans [GBR] - Pablo Cuevas [URU]
17:00Tercera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Mikhail Youzhny [RUS]
19:00Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Fernando Verdasco [ESP]
Jue/23/Jun13:00Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
15:00Cuartos de Final
Marcos Baghdatis [CYP] - Pablo Cuevas [URU]
17:00Cuartos de Final
Dudi Sela [ISR] - Andreas Seppi [ITA]
19:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Steve Johnson [USA]
Vie/24/Jun13:00Semifinales
Gilles Muller [LUX] - Pablo Cuevas [URU]
15:00Semifinales
Anderson[RSA] ó Johnson [USA] - Andreas Seppi [ITA]
Sáb/25/Jun15:00Final
Steve Johnson [USA] - Pablo Cuevas [URU]

Bastad

Lun/11/Jul--:--Primera Ronda
Mar/12/Jul--:--Primera Ronda
Mié/13/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/14/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/15/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/16/Jul--:--Semifinales
Dom/17/Jul--:--Final

Newport

Lun/11/Jul--:--Primera Ronda
Mar/12/Jul--:--Primera Ronda
Mié/13/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/14/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/15/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/16/Jul--:--Semifinales
Dom/17/Jul--:--Final

Gstaad

Vie/22/Jul15:30Cuartos de Final
Robin Haase [NED] - Thiago Monteiro [BRA]
17:30Cuartos de Final
Paul Henri Mathieu [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Sáb/23/Jul11:30Semifinales
Feliciano Lopez [ESP] - Dustin Brown [GER]
15:00Semifinales
Paul Henri Mathieu [FRA] - Robin Haase [NED]
Dom/24/Jul11:30Final
Feliciano Lopez [ESP] - Robin Haase [NED]

Umag

Lun/18/Jul--:--Primera Ronda
Mar/19/Jul--:--Primera Ronda
Mié/20/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/21/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/22/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/23/Jul--:--Semifinales
Dom/24/Jul--:--Final

Kitzbühel

Lun/18/Jul19:15Primera Ronda
Diferido
Mar/19/Jul00:00Primera Ronda
Diferido Daniel Gimeno Traver [ESP] - Ińigo Cervantes [ESP]
11:50Primera Ronda
Albert Montanes [ESP] - Gerald Melzer [AUT]
13:45Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Dennis Novak [AUT]
15:45Primera Ronda
Jurgen Melzer [AUT] - Taro Daniel [JPN]
Mié/20/Jul18:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Jurgen Melzer [AUT]
Jue/21/Jul16:05Cuartos de Final
Diferido Dusan Lajovic [SRB] - Karen Khachanov [RUS]
17:50Cuartos de Final
Diferido Paolo Lorenzi [ITA] - Jan Lennard Struff [GER]
Vie/22/Jul16:05Semifinales
Diferido Nikoloz Basilashvili [GEO] - Dusan Lajovic [SRB]
17:45Semifinales
Diferido Gerald Melzer [AUT] - Paolo Lorenzi [ITA]
Sáb/23/Jul16:00Final
Diferido Nikoloz Basilashvili [GEO] - Paolo Lorenzi [ITA]

Atlanta

Lun/01/Ago--:--Primera Ronda
Mar/02/Ago--:--Primera Ronda
Mié/03/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/04/Ago--:--Segunda Ronda
Vie/05/Ago--:--Cuartos de Final
Sáb/06/Ago--:--Semifinales
Dom/07/Ago--:--Final

Los Cabos

Lun/08/Ago--:--Primera Ronda
Mar/09/Ago--:--Primera Ronda
Mié/10/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/11/Ago--:--Segunda Ronda
Vie/12/Ago--:--Cuartos de Final
Sáb/13/Ago--:--Semifinales
Dom/14/Ago--:--Final

Winston-Salem

Vie/26/Ago21:00Semifinales
Viktor Troicki [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/27/Ago01:00Semifinales
John Millman [AUS] - Pablo Carreno Busta [ESP]
20:00Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]

Metz

Mar/20/Sep14:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Gregoire Barrere [FRA]
16:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
18:00Primera Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Dustin Brown [GER]
Mié/21/Sep14:00Segunda Ronda
Julien Benneteau[FRA] - Dustin Brown[GER]
16:00Segunda Ronda
Nicolas Mahut[FRA] - Quentin Halys[FRA]
18:00Segunda Ronda
Dominic Thiem[AUT] - Peter Gojowczyk[GER]
Jue/22/Sep14:00Segunda Ronda
Gilles Simon[FRA] - Guillermo Garcia Lopez[ESP]
16:00Segunda Ronda
Jan Lennard Struff[GER] - Jan Lennard Struff[GER]
Vie/23/Sep14:00Cuartos de Final
Gilles Simon[FRA] - Malek Jaziri[TUN]
16:00Cuartos de Final
Dominic Thiem[AUT] - Gilles Muller[LUX]
18:00Cuartos de Final
Julien Benneteau[FRA] - Lucas Pouille[FRA]
Sáb/24/Sep14:00Semifinales
Dominic Thiem[AUT] - Gilles Simon[FRA]
16:00Semifinales
Lucas Pouille[FRA] - Goffin D.[Bel]
Dom/25/Sep15:30Final
Dominic Thiem[AUT] - Lucas Pouille[FRA]

San Petesburgo

Lun/19/Sep10:00Primera Ronda
Mischa Zverez [GER] - Alexander Kudryavtsev [RUS]
12:00Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Alexandre Sidorenko [FRA]
14:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Ricardas Berankis [LTU]
16:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Karen Khachanov [RUS]
Mar/20/Sep11:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Alexandre Sidorenko [FRA]
13:00Primera Ronda
Mischa Zverez [GER] - Paolo Lorenzi [ITA]
15:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Alexander Bublik [RUS]
Mié/21/Sep11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev[RUS] - Mikhail Kukushkin[KAZ]
13:00Segunda Ronda
Janko Tipsarevic[SRB] - Mikhail Youzhny[RUS]
15:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy[RUS] - Andrey Kuznetsov[RUS]
17:30Segunda Ronda
Stan Wawrinka[SUI] - Lukas Rosol[CZE]
Jue/22/Sep11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev[RUS] - Joao Sousa[POR]
13:00Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov[RUS] - Tomas Berdych[CZE]
15:00Segunda Ronda
Alexander Zverev[GER] - Daniil Medvedev[RUS]
17:30Segunda Ronda
Mikhail Youzhny[RUS] - Milos Raonic[CAN]
Vie/23/Sep12:00Cuartos de Final
Paolo Lorenzi[ITA] - Tomas Berdych[CZE]
14:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut[ESP] - Joao Sousa[POR]
15:30Cuartos de Final
Alexander Zverev[GER] - Mikhail Youzhny[RUS]
17:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka[SUI] - Viktor Troicki[SRB]
Sáb/24/Sep13:00Semifinales
Tomas Berdych[CZE]- Alexander Zverev[GER]
14:30Semifinales
Stan Wawrinka[SUI]- Roberto Bautista Agut[ESP]
Dom/25/Sep15:00Final
Stan Wawrinka[SUI] - Alexander Zverev[GER]
18:45Final
Diferido Stan Wawrinka[SUI] - Alexander Zverev[GER]

Kuala Lumpur

Lun/26/Sep--:--Primera Ronda
Mar/27/Sep--:--Primera Ronda
Mié/28/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/29/Sep--:--Segunda Ronda
Vie/30/Sep--:--Cuartos de Final
Sáb/01/Oct--:--Semifinales
Dom/02/Oct--:--Final

Chengdu

Vie/30/Sep08:00Cuartos de Final
Karen Khachanov[RUS] - Feliciano Lopez[ESP]
10:00Cuartos de Final
Viktor Troicki[SRB] - Kevin Anderson[RSA]
Sáb/01/Oct08:00Semifinales
Karen Khachanov[RUS] - Viktor Troicki[SRB]
11:00Semifinales
Albert Ramos Vinolas[ESP] - Grigor Dimitrov[BUL]
Dom/02/Oct10:30Final
Albert Ramos Vinolas[ESP] - Karen Khachanov[RUS]

Moscú

Lun/17/Oct--:--Primera Ronda
Mar/18/Oct--:--Primera Ronda
Mié/19/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/20/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/21/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/22/Oct--:--Semifinales
Dom/23/Oct--:--Final

Estocolmo

Lun/17/Oct14:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Adrian Mannarino [FRA]
16:00Primera Ronda
Radu Albot [MDA] - Steve Johnson [USA]
Mar/18/Oct12:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Nicolas Almagro [ESP]
14:00Primera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Dustin Brown [GER]
19:00Primera Ronda
Mikael Ymer [SWE] - Fernando Verdasco [ESP]
Mié/19/Oct12:00Segunda Ronda
Benjamin Becker [GER] - Jurgen Zopp [EST]
Jue/20/Oct18:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Gastao Elias [POR]
Vie/21/Oct12:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:30Cuartos de Final
Gastao Elias [POR] - Jack Sock [USA]
Sáb/22/Oct15:00Semifinales
Jack Sock [USA] - Alexander Zverev [GER]
19:00Semifinales
Diferido Juan Martin del Potro [ARG] - Grigor Dimitrov [BUL]
Dom/23/Oct15:00Final
Jack Sock [USA] - Juan Martin del Potro [ARG]

Antwerp

Vie/21/Oct19:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Kyle Edmund [GBR]
21:00Cuartos de Final
Marius Copil [ROU] - David Goffin [BEL]
Sáb/22/Oct14:00Semifinales
Richard Gasquet [FRA] - Kyle Edmund [GBR]
16:00Semifinales
David Goffin [BEL] - Diego Schwartzman [ARG]
Dom/23/Oct14:30Final
Diego Schwartzman [ARG] - Richard Gasquet [FRA]
 
Última actualización: 22/Oct/2016 ˇ 21:09 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·