Competiciones: Máster 250 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Lun/05/Ene--:--Primera Ronda
Mar/06/Ene--:--Primera Ronda
Mié/07/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/08/Ene--:--Segunda Ronda
Vie/09/Ene04:00Cuartos de Final
B.Tomic-K.Nishikori
10:00Cuartos de Final
R.Federer-J.Duckworth
Sáb/10/Ene04:00Semifinales
M.Raonic-K.Nishikori
06:00Semifinales
R.Federer-G.Dimitrov
Dom/11/Ene10:00Final
R.Federer-M.Raonic

Chennai

Lun/05/Ene--:--Primera Ronda
Mar/06/Ene--:--Primera Ronda
Mié/07/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/08/Ene--:--Segunda Ronda
Vie/09/Ene12:30Cuartos de Final
Y.Lu-R.Bautista
14:30Cuartos de Final
S.Wawrinka-G.Muller
Sáb/10/Ene12:30Semifinales
A.Bedene-R.Bautista
14:30Semifinales
S.Wawrinka-D.Goffin
Dom/11/Ene12:30Final
A.Bedene-S.Wawrinka

Doha

Lun/05/Ene13:30Primera Ronda
S.Bolelli-B.Becker
15:30Primera Ronda
R.Gasquet-P.Andujar
17:30Primera Ronda
T.Gabashvili-F.Verdasco
19:30Primera Ronda
L.Rosol-I.Karlovic
Mar/06/Ene13:30Primera Ronda
D.Istomin-T.Berdych
15:30Primera Ronda
N.Djokovic-D.Lajovic
17:00Primera Ronda
M.Berrer-R.Nadal
19:00Primera Ronda
D.Ferrer-T. De Bakker
Mié/07/Ene13:30Segunda Ronda
N.Basilashvil-I.Karlovic
15:30Segunda Ronda
N.Djokovic-S.Stakhovsky
17:30Segunda Ronda
B.Kavcic-T.Berdych
19:30Segunda Ronda
R.Gasquet-S.Bolelli
Jue/08/Ene13:30Cuartos de Final
D.Ferrer-D. Brown
15:00Cuartos de Final
N.Djokovic-I.Karlovic
16:45Cuartos de Final
T.Berdych-R.Gasquet
19:30Cuartos de Final
A.Seppi-I.Dodig
Vie/09/Ene14:30Semifinales
I.Karlovic-D.Ferrer
15:45Semifinales
T.Berdych-A.Seppi
Sáb/10/Ene16:00Final
T.Berdych-D.Ferrer

Sydney

Lun/12/Ene--:--Primera Ronda
Mar/13/Ene--:--Primera Ronda
Mié/14/Ene--:--Segunda Ronda
Jue/15/Ene05:30Cuartos de Final
JM.Del Potro-M.Kukushkin
10:00Cuartos de Final
G.Muller-B.Tomic
Vie/16/Ene05:30Semifinales
M.Kukushkin-L.Mayer
08:00Semifinales
V.Troicki-G.Muller
Sáb/17/Ene09:30Final
V.Troicki- M.Kukushkin

Zagreb

Mar/03/Feb--:--Primera Ronda
Mié/04/Feb--:--Primera Ronda
Jue/05/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/06/Feb14:30Cuartos de Final
Andreas Seppi (ITA) - Ricardas Berankis (LTU)
17:15Cuartos de Final
Marcos Baghdatis (CYP) - Mikhail Youzhny (RUS)
19:30Cuartos de Final
Marcel Granollers (ESP) - Igor Sijsling (NED)
Sáb/07/Feb15:30Semifinales
Marcos Baghdatis (CYP) - Guillermo Garcia Lopez (ESP)
18:00Semifinales
Andreas Seppi (ITA) - Marcel Granollers (ESP)
Dom/08/Feb16:00Final
Andreas Seppi (ITA) - Guillermo Garcia Lopez (ESP)

Quito

Lun/02/Feb17:00Primera Ronda
Renzo Olivo (ARG)- Christian Lindell (SWE)
18:30Primera Ronda
Guilherme Clezar (BRA) - Nicolas Jarry (CHI)
20:30Primera Ronda
Gerald Mekzer (AUT) - Roberto Carballes Baena (ESP)
Mar/03/Feb17:00Primera Ronda
Joao Souza (BRA) - Alejandro Falla (COL)
18:30Primera Ronda
Gonzalo Escobar (ECU) - Nicolas Yarry (CHI)
20:30Primera Ronda
Facundo Bagnis (ARG) - Alejandro Gonzalez (COL)
Mié/04/Feb18:00Segunda Ronda
Albert Montanes (ESP) - Santiago Giraldo (COL)
Jue/05/Feb18:00Segunda Ronda
Feliciano Lopez (ESP) - Alejandro Gonzalez (COL)
19:30Segunda Ronda
Nicolas Jarry (CHI) - Dusan Lajovic (SRB)
21:00Segunda Ronda
Alejando Falla (COL) - Paolo Lorenzi (ITA)
Vie/06/Feb18:00Cuartos de Final
Thomaz Bellucci (BRA) - Albert Montanes (ESP)
19:30Cuartos de Final
Victor Estrella Burgos (DOM) - Martin Klizan (SVK)
21:00Cuartos de Final
Felliciano Lopez (ESP) - Dusan Lajovic (SRB)
Sáb/07/Feb19:00Semifinales
Victor Estrella Burgos (DOM) - Thomaz Bellucci (BRA)
21:00Semifinales
Feliciano Lopez (ESP) - Feliciano Verdasco (ESP)
Dom/08/Feb01:00Semifinales
Diferido Victor Estrella Burgos (DOM) - Thomaz Bellucci (BRA)
03:00Semifinales
Diferido Feliciano Lopez (ESP) - Feliciano Verdasco (ESP)
19:00Final
Feliciano Lopez (ESP) - Victor Estrella Burgos (DOM)
Lun/09/Feb02:45Final
Diferido Feliciano Lopez (ESP) - Victor Estrella Burgos (DOM)

Sao Paulo

Mar/10/Feb--:--Primera Ronda
Mié/11/Feb--:--Primera Ronda
Jue/12/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/13/Feb18:00Cuartos de Final
Luca Vanni [ITA] - Dusan Lajovic [SRB]
22:00Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Nicolas Almagro [ESP]
Sáb/14/Feb16:00Semifinales
Luca Vanni [ITA] - Joao Souza [BRA]
18:00Semifinales
Pablo Cuevas [URU] - Santiago Giraldo [COL]
Dom/15/Feb19:00Final
Luca Vanni [ITA] - Pablo Cuevas [URU]
Lun/16/Feb00:45Final
Diferido Luca Vanni [ITA] - Pablo Cuevas [URU]

Delray Beach

Lun/16/Feb--:--Primera Ronda
Mar/17/Feb--:--Primera Ronda
Mié/18/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/19/Feb--:--Segunda Ronda
Vie/20/Feb17:00Cuartos de Final
Donal Young [USA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
20:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - Yoshihito Nishioka [JPN]
Sáb/21/Feb00:00Cuartos de Final
Yen Hsun Lu [TPE] - Adrian Mannarino [FRA]
02:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Steve Johnson [USA]
21:00Semifinales
Donal Young [USA] - Bernard Tomic [AUS]
Dom/22/Feb02:00Semifinales
Adrian Mannarino [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
21:00Final
Ivo Karlovic [CRO] - Donal Young [USA]

Buenos Aires

Lun/23/Feb--:--Primera Ronda
Mar/24/Feb--:--Primera Ronda
Mié/25/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/26/Feb01:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Facundo Arguello [ARG]
Vie/27/Feb01:00Segunda Ronda
Renzo Olivo [ARG] - Tommy Robredo [ESP]
Sáb/28/Feb01:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Federico Delbonis [ARG]
18:00Semifinales
Juan Monaco [ARG] - Nicolas Almagro [ESP]
20:30Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Carlos Berlocq [ARG]
Dom/01/Mar18:00Final
Juan Monaco [ARG] - Rafael Nadal [ESP]

Casablanca

Lun/06/Abr12:00Primera Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Carlos Berlocq [ARG]
14:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
Mar/07/Abr15:15Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Taro Daniel [JPN]
17:15Primera Ronda
Daniel Gimino Traver [ESP] - Malek Jaziri [TUN]
Mié/08/Abr12:00Segunda Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Pablo Andujar [ESP]
14:00Segunda Ronda
Carlos Berlocq [ARG] - Nicolas Almagro [ESP]
Jue/09/Abr13:30Segunda Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Lamine Ouahab [MAR]
15:00Segunda Ronda
Daniel Gimino Traver [ESP] - Mikhail Kukuskin [KAZ]
Vie/10/Abr13:30Cuartos de Final
Daniel Gimino Traver [ESP] - Lamine Ouahab [MAR]
15:00Cuartos de Final
Nicolas Almagro [ESP] - Martin Klizan [SVK]
Sáb/11/Abr13:00Semifinales
Daniel Gimino Traver [ESP] - Jiri Vesely [CZE]
15:00Semifinales
Damir Dzumhur [BIH] - Martin Klizan [SVK]
16:40Semifinales
Diferido, Daniel Gimino Traver [ESP] - Jiri Vesely [CZE]
19:00Semifinales
Diferido, Damir Dzumhur [BIH] - Martin Klizan [SVK]
Dom/12/Abr15:00Final
Daniel Gimino Traver [ESP] - Martin Klizan [SVK]
Lun/13/Abr00:45Final
Diferido, Daniel Gimino Traver [ESP] - Martin Klizan [SVK]

Houston

Lun/06/Abr--:--Primera Ronda
Mar/07/Abr--:--Primera Ronda
Mié/08/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/09/Abr--:--Segunda Ronda
Vie/10/Abr--:--Cuartos de Final
Sáb/11/Abr01:00Cuartos de Final
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Fernando Verdasco [ESP]
03:00Cuartos de Final
Feliciano Lopez [ESP] - Sam Querrey [USA]
20:00Semifinales
Kevin Anderson [RSA] - Jack Sock [USA]
22:30Semifinales
Sam Querrey [USA] - Fernando Verdasco [ESP]
Dom/12/Abr21:00Final
Sam Querrey [USA] - Jack Sock [USA]

Estoril

Lun/27/Abr16:00Primera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Borna Coric [CRO]
18:00Primera Ronda
Frederico Ferreira Silva [POR] - Gilles Muller [LUX]
Mar/28/Abr16:00Primera Ronda
Rui Machado [POR] - Joao Sousa [POR]
18:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
Mié/29/Abr16:00Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Robin Haase [NED]
20:15Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB] - Nick Kyrgios [AUS]
Jue/30/Abr16:00Segunda Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
20:30Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Rui Machado [POR]
Vie/01/May13:30Cuartos de Final
Pablo Carreno Busta [ESP] - Gilles Muller [LUX]
17:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
19:30Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
Sáb/02/May17:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Pablo Carreno Busta [ESP]
18:30Semifinales
Richard Gasquet [FRA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
Dom/03/May18:00Final
Diferido Nick Kyrgios [AUS] - Richard Gasquet [FRA]

Munich

Lun/27/Abr--:--Primera Ronda
Mar/28/Abr--:--Primera Ronda
Mié/29/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/30/Abr--:--Segunda Ronda
Sáb/02/May10:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Lukas Rosol [CZE]
11:30Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - David Goffin [BEL]
14:30Semifinales
Andy Murray [GBR] - Roberto Bautista Agut [ESP]
16:15Semifinales
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gerald Melzer [AUT]
Dom/03/May15:00Final
Andy Murray [GBR] - Philipp Kohlschreiber [GER]

Estambul

Lun/27/Abr11:00Primera Ronda
Andrey Golubev[ KAZ] - Nikoloz Basilashvili [GEO]
12:30Primera Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mar/28/Abr11:00Primera Ronda
Aleksandr Nedowyesov [KAZ] - Mikhail Kukuskin [KAZ]
12:30Primera Ronda
Daniel Gimino Traver [ESP] - Cem Ilkel [TUR]
Mié/29/Abr11:00Segunda Ronda
Daniel Gimino Traver [ESP] - Mikhail Kukuskin [KAZ]
12:30Segunda Ronda
Jurgen Melzer [AUT] - Diego Schwartzman [ARG]
Jue/30/Abr11:00Segunda Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Paolo Lorenzi [ITA]
12:30Segunda Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Denis Istomin [UZB]
Vie/01/May11:00Cuartos de Final
Santiago Giraldo [COL] - Diego Schwartzman [ARG]
12:45Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Daniel Gimino Traver [ESP]
Sáb/02/May12:30Semifinales
Roger Federer [SUI] - Diego Schwartzman [ARG]
16:30Semifinales
Pablo Cuevas [URU] - Grigor Dimitrov [BUL]
20:30Semifinales
Diferido Roger Federer [SUI] - Diego Schwartzman [ARG]
Dom/03/May02:00Semifinales
Diferido Pablo Cuevas [URU] - Grigor Dimitrov [BUL]
16:00Final
Roger Federer [SUI] - Pablo Cuevas [URU]
Lun/04/May00:45Final
Diferido Roger Federer [SUI] - Pablo Cuevas [URU]

Niza

Lun/18/May--:--Primera Ronda
Mar/19/May--:--Primera Ronda
Mié/20/May--:--Segunda Ronda
Jue/21/May15:30Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG] - Juan Monaco [ARG]
17:45Cuartos de Final
James Duckworth [AUS] - Borna Coric [CRO]
Vie/22/May12:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - John Isner [USA]
14:30Semifinales
Borna Coric [CRO] - Leonardo Mayer [ARG]
Sáb/23/May18:00Final
Leonardo Mayer [ARG] - Dominic Thiem [AUT]

Ginebra

Lun/18/May12:00Primera Ronda
Joao Souza [BRA] - Joao Sousa [POR]
14:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Jurgen Melzer [AUT]
16:00Primera Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Jan Lennard Struff [GER]
18:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mar/19/May12:00Primera Ronda
Janko Tipsarevic [SRB] - Denis Istomin [UZB]
16:45Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS] - Marin Cilic [CRO]
Mié/20/May12:00Segunda Ronda
Jurgen Melzer [AUT] - Joao Sousa [POR]
13:45Segunda Ronda
Pablo Andujar [ESP] - Adrian Mannarino [FRA]
17:45Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Benjamin Becker [GER]
Jue/21/May12:00Cuartos de Final
Santiago Giraldo [COL] - Marin Cilic [CRO]
13:45Cuartos de Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:45Cuartos de Final
Stanislas Wawrinka [SUI] - Federico Delbonis [ARG]
Vie/22/May12:00Semifinales
Thomaz Bellucci [BRA] - Santiago Giraldo [COL]
16:00Semifinales
Federico Delbonis [ARG] - Joao Sousa [POR]
Sáb/23/May15:30Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Joao Sousa [POR]

Den Bosch

Lun/08/Jun12:30Primera Ronda
Blaz Kavcic [SLO] - Robin Haase [NED]
16:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Marinko Matosevic [AUS]
Mar/09/Jun11:00Primera Ronda
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
14:30Primera Ronda
Lleyton Hewitt [AUS] - Nicolas Mahut [FRA]
Mié/10/Jun12:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - Fernando Verdasco [ESP]
16:30Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Gilles Muller [LUX]
Jue/11/Jun11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Nicolas Mahut [FRA]
14:30Segunda Ronda
Jurgen Melzer [AUT] - David Goffin [BEL]
Vie/12/Jun12:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Robin Haase [NED]
Sáb/13/Jun12:30Semifinales
Robin Haase [NED] - Nicolas Mahut [FRA]
16:30Semifinales
Gilles Simon [FRA] - David Goffin [BEL]
20:40Semifinales
Diferido Robin Haase [NED] - Nicolas Mahut [FRA]
Dom/14/Jun00:20Semifinales
Diferido Gilles Simon [FRA] - David Goffin [BEL]
14:30Final
Nicolas Mahut [FRA] - David Goffin [BEL]
20:45Final
Diferido Nicolas Mahut [FRA] - David Goffin [BEL]

Stuttgart

Lun/08/Jun11:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Michael Berrer [GER]
13:00Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Borna Coric [CRO]
14:30Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Philipp Kohl Schreiber [GER]
16:00Primera Ronda
F. Lopez [ESP] / R. Nadal [ESP] - T. Haas [GER] / R. Stepanek [CZE]
Mar/09/Jun11:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Bernard Tomic [AUS]
13:00Primera Ronda
Mate Pavic [CRO] - Alexander Zverev [GER]
15:00Primera Ronda
Tommy Haas [GER] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
17:00Primera Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Dustin Brown [GER]
Mié/10/Jun11:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Alexander Zverev [GER]
13:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Andreas Haider Maurer [AUT]
Jue/11/Jun12:00Segunda Ronda
Mischa Zverev [GER] - Andreas Seppi [ITA]
14:00Segunda Ronda
Tommy Haas [GER] - Bernard Tomic [AUS]
15:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Marcos Baghdatis [CYP]
17:00Segunda Ronda
Matthias Bachinger [GER] - Marin Cilic [CRO]
Vie/12/Jun12:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA] - Philipp Kohl Schreiber [GER]
14:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Bernard Tomic [AUS]
15:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Bernard Tomic [AUS]
15:30Cuartos de Final
Mischa Zverev [GER] - Marin Cilic [CRO]
17:00Cuartos de Final
Viktor Troicki [SRB] - Sam Groth [AUS]
Sáb/13/Jun13:30Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Gael Monfils [FRA]
16:00Semifinales
Viktor Troicki [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Dom/14/Jun14:25Final
Rafael Nadal [ESP] - Viktor Troicki [SRB]

Nottingham

Lun/22/Jun13:00Primera Ronda
Malek Jaziri [TUN] - Kyle Edmund [GBR]
15:00Primera Ronda
Sam Groth [AUS] - Mischa Zverev [GER]
17:00Primera Ronda
James Ward [GBR] - Tim Smyczek [USA]
19:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mar/23/Jun12:00Primera Ronda
James Ward [GBR] - Tim Smyczek [USA]
13:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Marcos Baghdatis [CYP]
14:45Segunda Ronda
Ward [GER] o Smyczek [USA] - Jiri Vesely [CZE]
17:00Segunda Ronda
Carrero Busta [ESP] o Harry Fritz [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
19:00Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Gilles Simon [FRA]
Mié/24/Jun13:00ron3
Marcos Baghdatis [CYP] - Alexander Zverev [GER]
14:45ron3
Pablo Cuevas [URU] - Sam Querrey [USA]
17:00ron3
Joao Sousa [POR] - Gilles Simon [FRA]
19:00ron3
Yen Hsun Lu [TPE] - Feliciano Lopez [ESP]
Jue/25/Jun13:00Cuartos de Final
Marcos Baghdatis [CYP] - Simone Bolelli [ITA]
15:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG] - Denis Istomin [UZB]
16:30Cuartos de Final
Sam Querrey [USA] - Gilles Simon [FRA]
18:15Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Yen Hsun Lu [TPE]
Vie/26/Jun13:00Semifinales
Marcos Baghdatis [CYP] - Denis Istomin [UZB]
15:00Semifinales
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Sam Querrey [USA]
Sáb/27/Jun15:00Final
Denis Istomin [UZB] - Sam Querrey [USA]

Newport

Lun/13/Jul--:--Primera Ronda
Mar/14/Jul--:--Primera Ronda
Mié/15/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/16/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/17/Jul19:00Cuartos de Final
Dustin Brown [GER] - Ivo Karlovic [CRO]
21:00Cuartos de Final
Jan Hernych [CZE] - Jack Sock [USA]
Sáb/18/Jul20:00Semifinales
Dom/19/Jul00:50Semifinales
Lun/20/Jul01:20Final
Ivo Karlovic [CRO] - Rajeev Ram [USA]

Bastad

Lun/20/Jul14:00Primera Ronda
Markus Eriksson [SWE] - Benoit Paire [FRA]
15:30Primera Ronda
Christian Lindell [SWE] - Joao Souza [BRA]
17:30Primera Ronda
Diferido Markus Eriksson [SWE] - Benoit Paire [FRA]
19:00Primera Ronda
Diferido Christian Lindell [SWE] - Joao Souza [BRA]
Mar/21/Jul11:00Primera Ronda
Julian Reister [GER] - Alexander Zverev [GER]
13:00Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Elias Ymer [SWE]
15:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
17:00Primera Ronda
Luca Vanni [ITA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/22/Jul11:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
17:20Segunda Ronda
Diferido Diego Schwartzman [ARG] - Denis Istomin [UZB]
19:00Segunda Ronda
Diferido Thomaz Bellucci [BRA] - Christian Lindell [SWE]
Jue/23/Jul11:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - Nicolas Almagro [ESP]
17:20Segunda Ronda
Diferido Albert Ramos Vinolas [ESP] - Tommy Robredo [ESP]
19:00Segunda Ronda
Diferido David Goffin [BEL] - Benoit Paire [FRA]
Vie/24/Jul11:00Cuartos de Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Alexander Zverev [GER]
16:05Cuartos de Final
Diferido Paul Henri Mathieu [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
Sáb/25/Jul23:45Semifinales
Diferido Alexander Zverev [GER]- Tommy Robredo [ESP]
Dom/26/Jul03:00Semifinales
Diferido Benoit Paire [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
20:50Final
Diferido Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]

Umag

Lun/20/Jul--:--Primera Ronda
Mar/21/Jul--:--Primera Ronda
Mié/22/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/23/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/24/Jul17:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Joao Sousa [POR]
20:00Cuartos de Final
Borna Coriz [CRO] - Roberto Bautist Agut [ESP]
Sáb/25/Jul17:30Semifinales
Joao Sousa [POR]- Roberto Bautist Agut [ESP]
20:00Semifinales
Gael Monfis [FRA] - Dominin Thien [AUT]
Dom/26/Jul20:00Final
Dominin Thien [AUT] - Joao Sousa [POR]

Bogotá

Lun/20/Jul--:--Primera Ronda
Mar/21/Jul--:--Primera Ronda
Mié/22/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/23/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/24/Jul19:00Cuartos de Final
Adrian Mannarino [FRA] - Malek Jaziri [TUN]
21:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Radek Stepanek [CZE]
Sáb/25/Jul20:00Semifinales
Ivo Karlovic [CRO] - Adrian Mannarino [FRA]
22:00Semifinales
Michael Berrer [GER] - Bernard Tomic [AUS]
Dom/26/Jul22:00Final
Adrian Mannarino [FRA] - Bernard Tomic [AUS]

Altanta

Lun/27/Jul--:--Primera Ronda
Mar/28/Jul--:--Primera Ronda
Mié/29/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/30/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/31/Jul--:--Cuartos de Final
Sáb/01/Ago22:00Semifinales
Jhon Isner [USA] - Denis Kudla [USA]
Dom/02/Ago02:00Semifinales
Gilles Muller [LUX] - Marcos Baghdatis [CYP]
21:00Final
Jhon Isner [USA] - Marcos Baghdatis [CYP]

Gstaad

Lun/27/Jul--:--Primera Ronda
Mar/28/Jul--:--Primera Ronda
Mié/29/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/30/Jul--:--Segunda Ronda
Vie/31/Jul15:00Cuartos de Final
Pablo Andujar [ESP] - Thomaz Bellucci [BRA]
17:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Joao Sousa [POR]
Sáb/01/Ago11:30Semifinales
Dominic Thien [AUT] - Feliciano Lopez [ESP]
14:30Semifinales
David Goffin [BEL] - Thomaz Bellucci [BRA]
Dom/02/Ago11:30Final
David Goffin [BEL] - Dominic Thien [AUT]

Kitzbühel

Lun/03/Ago13:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mar/04/Ago13:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:00Primera Ronda
Jurgen Melzer [AUT] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
Mié/05/Ago13:00Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Jue/06/Ago13:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Vie/07/Ago13:00Semifinales
Paul Henri Mathieu [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
15:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Philipp Kohischreiber [GER]
Sáb/08/Ago13:00Final
Philipp Kohischreiber [GER] - Paul Henri Mathieu [FRA]

Winston Salem

Lun/24/Ago--:--Primera Ronda
Mar/25/Ago--:--Primera Ronda
Mié/26/Ago--:--Segunda Ronda
Vie/28/Ago01:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Kevin Anderson [RSA
03:00Cuartos de Final
Thomaz Bellucci [BRA] - Malek Jaziri [TUN]
21:00Semifinales
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Steve Johnson [USA]
Sáb/29/Ago01:00Semifinales
Malek Jaziri [TUN] - Kevin Anderson [RSA]
19:00Final
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Kevin Anderson [RSA]

San Petersburgo

Lun/21/Sep14:00Primera Ronda
T. Huey [PHI] / H. Kontinen [FIN] - F. Cermak [CZE] / M. Kukushkin [KAZ]
16:00Primera Ronda
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Andreas Haider Maurer [AUT]
Mar/22/Sep11:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Ernests Gulbis [LAT]
12:45Primera Ronda
Alexandre Sidorenko [FRA] - Evgeny Donskoy [RUS]
14:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Jerzy Janowicz [POL]
17:30Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Mikhail Youzhny [RUS]
Mié/23/Sep11:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
13:00Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Yaraslav Shyla [BLR]
15:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS] - Simone Bolelli [ITA]
17:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Andreas Haider Maurer [AUT]
Jue/24/Sep11:00Segunda Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Segunda Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Marcos Baghdatis [CYP]
15:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy [RUS] - Milos Raonic [CAN]
17:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Simone Bolelli [ITA]
Vie/25/Sep12:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Denis Istomin [UZB]
14:00Cuartos de Final
Simone Bolelli [ITA] - Joao Sousa [POR]
16:00Cuartos de Final
Lucas Pouille [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
17:30Cuartos de Final
Tommy Robredo [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/26/Sep13:00Semifinales
Joao Sousa [POR] - Dominic Thiem [AUT]
14:30Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP] - Milos Raonic [CAN]
Dom/27/Sep15:00Final
Milos Raonic [CAN] - Joao Sousa [POR]

Metz

Mar/22/Sep13:30Primera Ronda
Vincent Millot [FRA] - Adrian Mannarino [FRA]
15:30Primera Ronda
Martin Klizan [SVK] - Paul Henri Mathieu [FRA]
Mié/23/Sep14:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Gilles Muller [LUX]
16:00Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
Jue/24/Sep14:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
16:00Segunda Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Adrian Mannarino [FRA]
Vie/25/Sep12:00Cuartos de Final
Martin Klizan [SVK] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
14:00Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Gilles Simon [FRA]
17:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Sáb/26/Sep15:00Semifinales
Diferido Martin Klizan [SVK] - Gilles Simon [FRA]
Dom/27/Sep00:10Semifinales
Diferido Philipp Kohlschreiber [GER] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
15:30Final
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Gilles Simon [FRA]

Kuala Lumpur

Lun/28/Sep--:--Primera Ronda
Mar/29/Sep--:--Primera Ronda
Mié/30/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/01/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/02/Oct12:30Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - David Ferrer [ESP] -
14:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
Sáb/03/Oct08:15Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Feliciano Lopez [ESP]
10:30Semifinales
David Ferrer [ESP] - Benjamin Becker [GER]
Dom/04/Oct10:30Final
David Ferrer [ESP] - Feliciano Lopez [ESP]

Shenzhen

Lun/28/Sep--:--Primera Ronda
Mar/29/Sep--:--Primera Ronda
Mié/30/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/01/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/02/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/03/Oct--:--Semifinales
Dom/04/Oct--:--Final

Moscú

Lun/19/Oct--:--Primera Ronda
Mar/20/Oct--:--Primera Ronda
Mié/21/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/22/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/23/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/24/Oct14:30Semifinales
Marin Cilic [CRO] - Evgeny Donskoy [RUS]
16:30Semifinales
Philipp Kohlschreiber [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Dom/25/Oct14:00Final
Marin Cilic [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]

Estocolmo

Lun/19/Oct16:00Primera Ronda
Benjamin Becker [GER] - John Isner [USA]
18:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Mikael Ymer [SWE]
21:00Primera Ronda
Diferido Fernando Verdasco [ESP] - Denis Kudla [USA]
Mar/20/Oct12:00Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
13:30Primera Ronda
Sam Querrey [USA] - Marcos Baghdatis [CYP]
18:30Primera Ronda
Daniel Munoz De La Nava [ESP] - Jarkko Nieminen [FIN]
Mié/21/Oct12:45Segunda Ronda
John Millman [AUS] - Gilles Muller [LUX]
13:30Segunda Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Marcos Baghdatis [CYP]
18:30Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - Fernando Verdasco [ESP]
Jue/22/Oct13:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Federico Delbonis [ARG]
14:45Segunda Ronda
Steve Darcis [BEL] - Richard Gasquet [FRA]
Vie/23/Oct13:00Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Gilles Simon [FRA]
18:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Grigor Dimitrov [BUL]
Sáb/24/Oct14:45Semifinales
Tomas Berdych [CZE] - Marcos Baghdatis [CYP]
21:00Semifinales
Diferido Jack Sock [USA] - Richard Gasquet [FRA]
Dom/25/Oct20:00Final
Diferido Jack Sock [USA] - Tomas Berdych [CZE]

Valencia

Lun/26/Oct14:00Primera Ronda
Mischa Zverez [GER] - Yuichi Sugita [JPN]
16:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Santiago Giraldo [COL]
18:00Primera Ronda
Diferido Daniel Brands [GER] - Albert Montanes [ESP]
Mar/27/Oct14:15Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Mischa Zverev [GER]
15:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Daniel Brands [GER]
17:45Primera Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
Mié/28/Oct14:00Segunda Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Pablo Cuevas [URU]
15:30Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]
17:30Primera Ronda
Diferido Steve Johnson [USA] - Martin Klizan [SVK]
Jue/29/Oct14:30Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
16:15Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Andrey Rublev [RUS]
18:00Segunda Ronda
Diferido Mischa Zverev [GER] - Fabio Fognini [ITA]
Vie/30/Oct13:00Cuartos de Final
Daniel Brands [GER] - Vasek Pospisil [CAN]
15:00Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Joao Sousa [POR]
17:00Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Steve Johnson [USA]
20:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Mischa Zverez [GER]
Sáb/31/Oct15:00Semifinales
Vasek Pospisil [CAN]- Joao Sousa [POR]
20:00Semifinales
Roberto Bautista Agut [ESP] - Steve Johnson [USA]
Dom/01/Nov20:00Final
Joao Sousa [POR] - Roberto Bautista Agut [ESP]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 22:16 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·