Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Lun/12/Mar19:00Tercera Ronda
Adrian Mannarino [FRA]-Jeremy Chardy [FRA]
21:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI]-Filip Krajinovic [SRB]
23:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Mar/13/Mar01:00Tercera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Taylor Fritz [USA]
02:30Tercera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Dominic Thiem [AUT]
04:00Tercera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Daniil Medvedev [RUS] (Diferido)
19:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
21:00Tercera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Marin Cilic [CRO]
23:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Ferrer [ESP]
Mié/14/Mar01:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA]-Yuki Bhambri [IND]
03:00Tercera Ronda
Jack Sock [USA]-Feliciano López [ESP]

Miami

Dom/25/Mar17:00Tercera Ronda
Joao Sousa [POR]-Jared Donaldson [USA]
18:45Tercera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Marin Cilic [CRO]
20:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Kei Nishikori [JPN]
22:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Grigor Dimitrov [BUL]
Lun/26/Mar03:00Tercera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Milos Raonic [CAN]
17:00Tercera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS]-Fernando Verdasco [ESP]
19:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA]-Denis Shapovalov [CAN]
21:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Fabio Fognini [ITA]
23:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jack Sock [USA]
Mar/27/Mar01:30Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-David Ferrer [ESP]
21:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Frances Tiafoe [USA]

Montecarlo

Jue/19/Abr11:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-David Goffin [BEL]
11:00Tercera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Alexander Zverev [GER]
13:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Dominic Thiem [AUT]
15:00Tercera Ronda
Mischa Zverev [GER]-Richard Gasquet [FRA]
15:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Karen Khachanov [RUS]
17:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Marin Cilic [CRO]
17:00Tercera Ronda
Andreas Seppi [ITA]-Kei Nishikori [JPN]

Madrid

Jue/10/May16:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Dusan Lajovic [SRB]
18:00Tercera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Kyle Edmund [GBR] (Diferido)
20:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Diego Schwartzman [ARG]

Roma

Jue/17/May12:00Tercera Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Pablo Carreño Busta [ESP]
12:00Tercera Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Fabio Fognini [ITA]
14:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Goffin [BEL]
14:00Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Marin Cilic [CRO]
16:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Denis Shapovalov [CAN]
16:00Tercera Ronda
Kyle Edmund [GBR]-Alexander Zverev [GER]
19:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Toronto

Jue/09/Ago17:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Frances Tiafoe [USA]
18:30Tercera Ronda
Ilya Ivashka [BLR]-Kevin Anderson [RSA]
18:30Tercera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Novak Djokovic [SRB]
20:00Tercera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Alexander Zverev [GER]
22:00Tercera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-John Isner [USA]
Vie/10/Ago00:30Tercera Ronda
Robin Haase [NED]-Denis Shapovalov [CAN]
02:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Stan Wawrinka [SUI]

Cincinati

Hoy17:00
Ahora
Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]
20:00Tercera Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Marin Cilic [CRO]
20:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
21:45Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA]-David Goffin [BEL]
22:00Tercera Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Stan Wawrinka [SUI]
22:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Chung o del Potro
Mañana01:00Tercera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-Roger Federer [SUI]

Shanghai

Jue/11/Oct--:--Tercera Ronda
 
Última actualización: Hoy · 12:46 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·