Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/08/Mar20:00Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Yuichi Sugita [JPN]
22:00Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Vie/09/Mar00:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Guido Pella [ARG]
02:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Federico Delbonis [ARG]
04:00Primera Ronda
Nicolas Kicker [ARG]-Jiri Vesely [CZE]
20:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Matthew Ebden [AUS]
22:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Ernesto Escobedo [USA]
Sáb/10/Mar00:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Tennys Sandgren [USA]
02:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Felix Auger Aliassime [CAN]
Dom/11/Mar22:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-Federico Delbonis [ARG]

Miami

Mié/21/Mar16:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Joao Sousa [POR]
18:00Primera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Taylor Fritz [USA]
20:00Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Nicolas Jarry [CHI]
22:00Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Vasek Pospisil [CAN]
22:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Mikhail Youzhny [RUS]
Jue/22/Mar00:30Primera Ronda
Jared Donaldson [USA]-Marcos Baghdatis [CYP]
16:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Viktor Troicki [SRB]
18:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Tennys Sandgren [USA]
20:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA]-Victor Estrella Burgos [DOM]
22:00Primera Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN] (Diferido)
Vie/23/Mar00:15Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Daniil Medvedev [RUS] (Diferido)

Montecarlo

Lun/16/Abr11:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Peter Gojowczyk [GER]
11:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]
13:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Tomas Berdych [CZE]
15:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Madrid

Dom/06/May14:30Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Tomas Berdych [CZE]
Lun/07/May12:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Benoit Paire [FRA]
16:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Novak Djokovic [SRB]
20:00Primera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Feliciano López [ESP]

Roma

Lun/14/May11:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]
12:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Feliciano López [ESP]
13:00Primera Ronda
Leonardo Mayer [ARG]-David Goffin [BEL]
15:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU]-Marco Cecchinato [ITA]
17:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mar/15/May12:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Denis Shapovalov [CAN]

Toronto

Lun/06/Ago--:--Primera Ronda
Mar/07/Ago--:--Primera Ronda

Cincinati

Lun/13/Ago--:--Primera Ronda
Mar/14/Ago--:--Primera Ronda

Shanghai

Lun/08/Oct--:--Primera Ronda
Mar/09/Oct--:--Primera Ronda

París

Lun/29/Oct--:--Primera Ronda
Mar/30/Oct--:--Primera Ronda
 
Última actualización: 20/May/2018 · 14:05 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·