Competiciones: Máster 1000 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Indian Wells · Montecarlo >>

Miami

Mié/21/Mar16:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Joao Sousa [POR]
18:00Primera Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Taylor Fritz [USA]
20:00Primera Ronda
Cameron Norrie [GBR]-Nicolas Jarry [CHI]
22:00Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Vasek Pospisil [CAN]
22:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG]-Mikhail Youzhny [RUS]
Jue/22/Mar00:30Primera Ronda
Jared Donaldson [USA]-Marcos Baghdatis [CYP]
16:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Viktor Troicki [SRB]
18:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Tennys Sandgren [USA]
20:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA]-Victor Estrella Burgos [DOM]
22:00Primera Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Yoshihito Nishioka [JPN] (Diferido)
Vie/23/Mar00:15Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Daniil Medvedev [RUS] (Diferido)
16:00Segunda Ronda
Michael Mmoh [USA]-Roberto Bautista Agut [ESP]
18:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Marin Cilic [CRO]
20:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA]-Novak Djokovic [SRB]
22:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA]-Feliciano López [ESP]
Sáb/24/Mar01:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Robin Haase [NED]
16:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Daniil Medvedev [RUS]
18:00Segunda Ronda
Evgeny Donskoy [RUS]-David Ferrer [ESP]
20:00Segunda Ronda
Guillermo García-López [ESP]-Fernando Verdasco [ESP]
22:00Segunda Ronda
Nicola Kuhn [ESP]-Fabio Fognini [ITA]
Dom/25/Mar01:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Joao Sousa [POR]-Jared Donaldson [USA]
18:45Tercera Ronda
Vasek Pospisil [CAN]-Marin Cilic [CRO]
20:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Kei Nishikori [JPN]
22:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA]-Grigor Dimitrov [BUL]
Lun/26/Mar03:00Tercera Ronda
Diego Schwartzman [ARG]-Milos Raonic [CAN]
17:00Tercera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS]-Fernando Verdasco [ESP]
19:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA]-Denis Shapovalov [CAN]
21:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Fabio Fognini [ITA]
23:00Tercera Ronda
Borna Coric [CRO]-Jack Sock [USA]
Mar/27/Mar01:30Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER]-David Ferrer [ESP]
17:00Cuarta Ronda
John Isner [USA]-Marin Cilic [CRO]
17:00Cuarta Ronda
Joao Sousa [POR]-Hyeon Chung [KOR]
19:00Cuarta Ronda
Milos Raonic [CAN]-Jeremy Chardy [FRA]
21:00Cuarta Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Filip Krajinovic [SRB]
21:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Frances Tiafoe [USA]
23:00Cuarta Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Borna Coric [CRO]
23:00Cuarta Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Pablo Carreño Busta [ESP]
Mié/28/Mar00:30Cuarta Ronda
Berdych ó Tiafoe-Kevin Anderson [RSA]
03:00Cuarta Ronda
Alexander Zverev [GER]-Nick Kyrgios [AUS]
21:00Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-John Isner [USA]
Jue/29/Mar03:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Milos Raonic [CAN]
21:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Kevin Anderson [RSA]
Vie/30/Mar01:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER]-Borna Coric [CRO]
19:00Semifinales
Juan Martin del Potro [ARG]-John Isner [USA]
Sáb/31/Mar01:00Semifinales
Pablo Carreño Busta [ESP]- Alexander Zverev [GER]
Dom/01/Abr19:00Final
John Isner [USA]-Alexander Zverev [GER]
 
Última actualización: 20/May/2018 · 14:05 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·