Competiciones: Máster 1000 ATP 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/09/Mar20:00Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Karen Khachanov [RUS]
22:00Primera Ronda
Juan Mónaco [ARG] - Adrian Mannarino [FRA]
Vie/10/Mar00:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Diego Schwartzman [ARG]
01:30Primera Ronda
Martin Klizan [SVK] - Thiago Monteiro [BRA]
03:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Viktor Troicki [SRB]
20:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Federico Gaio [ITA]
22:00Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI] - Borna Coric [CRO]
Sáb/11/Mar00:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Daniel Evans [GBR]
02:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP] - Guido Pella [ARG]
20:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
22:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/12/Mar00:00Segunda Ronda
Bjorn Fratangelo [USA] - Tomas Berdych [CZE]
02:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Paolo Lorenzi [ITA]
04:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Vasek Pospisil [CAN]
19:00Segunda Ronda
Daniel Evans [GBR] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Guido Pella [ARG]
23:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Federico Delbonis [ARG]
Lun/13/Mar01:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Novak Djokovic [SRB]
03:00Segunda Ronda
Stephane Robert [FRA] - Roger Federer [SUI]
21:00Tercera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Dominic Thiem [AUT]
22:30Tercera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Tomas Berdych [CZE]
Mar/14/Mar00:30Tercera Ronda
David Goffin [BEL] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
02:00Tercera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Fabio Fognini [ITA]
04:30Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - John Isner [USA]
19:00Tercera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
22:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Alexander Zverev [GER]
Mié/15/Mar00:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Roger Federer [SUI]
03:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Novak Djokovic [SRB]
19:00Cuarta Ronda
Donald Young [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Cuarta Ronda
Dusan Lajovic [SRB] - Pablo Carreño Busta [ESP]
20:30Cuarta Ronda
David Goffin [BEL] - Pablo Cuevas [URU]
22:00Cuarta Ronda
Malek Jaziri [TUN] - Jack Sock [USA]
23:00Cuarta Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Novak Djokovic [SRB]
Jue/16/Mar01:00Cuarta Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Roger Federer [SUI]
02:00Cuarta Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Yoshihito Nishioka [JPN]
04:30Cuarta Ronda
Gael Monfils [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
21:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
Vie/17/Mar03:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
20:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Nick Kyrgios [AUS]
22:00Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Kei Nishikori [JPN]
Sáb/18/Mar19:00Semifinales
Pablo Carreño Busta [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
21:00Semifinales
Jack Sock [USA] - Roger Federer [SUI]
Dom/19/Mar21:00Final
Stan Wawrinka [SUI] - Roger Federer [SUI]

Miami

Mié/22/Mar16:00Primera Ronda
Martin Klizan [SVK] - Benoit Paire [FRA]
18:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Ryan Harrison [USA]
20:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Tommy Haas GER
22:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Dusan Lajovic [SRB]
Jue/23/Mar00:30Primera Ronda
Adam Pavlasek [CZE] - Taylor Fritz [USA]
16:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Tommy Robredo [ESP]
17:30Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Borna Coric [CRO]
19:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Konstantin Kravchuk [RUS]
20:30Primera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
22:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Malek Jaziri [TUN]
Vie/24/Mar02:00Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Stephane Robert [FRA]
16:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Milos Raonic [CAN]
18:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Kei Nishikori [JPN]
19:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Dudi Sela [ISR]
21:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - Yoshihito Nishioka [JPN]
22:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Ernesto Escobedo [USA]
Sáb/25/Mar01:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG] - Grigor Dimitrov [BUL]
16:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Diego Schwartzman [ARG]
17:45Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Tommy Robredo [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Frances Tiafoe [USA]
21:15Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Dom/26/Mar01:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - Juan Martin del Potro [ARG]
17:00Tercera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
18:45Tercera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Milos Raonic [CAN]
20:15Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Donald Young [USA]
22:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Philipp Kohlschreiber [GER]
23:45Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
Lun/27/Mar17:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Gilles Muller [LUX]
19:00Tercera Ronda
Sam Groth [AUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
20:30Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
22:30Tercera Ronda
John Isner [USA] - Alexander Zverev [GER]
Mar/28/Mar01:30Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Malek Jaziri [TUN]
16:50Cuarta Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Donald Young [USA]
17:00Cuarta Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Cuarta Ronda
Jack Sock [USA] - Jared Donaldson [USA]
21:00Cuarta Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Nicolas Mahut [FRA]
21:00Cuarta Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Adrian Mannarino [FRA]
23:00Cuarta Ronda
Roger Federer [SUI] - Roberto Bautista Agut [ESP]
23:00Cuarta Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Alexander Zverev [GER]
Mié/29/Mar03:00Cuarta Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - David Goffin [BEL]
21:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Kei Nishikori [JPN]
Jue/30/Mar03:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Jack Sock [USA]
21:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Tomas Berdych [CZE]
Vie/31/Mar01:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Nick Kyrgios [AUS]
19:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Sáb/01/Abr01:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Roger Federer [SUI]
Dom/02/Abr19:00Final
Roger Federer [SUI] - Rafael Nadal [ESP]

Montecarlo

Lun/17/Abr11:00Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Andreas Seppi [ITA]
15:00Primera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
17:00Primera Ronda
Renzo Olivo [ARG] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
Mar/18/Abr11:00Primera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Tommy Robredo [ESP]
13:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
15:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Novak Djokovic [SRB]
17:00Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - David Goffin [BEL]
Mié/19/Abr11:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Jiri Vesely [CZE]
13:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Gilles Muller [LUX]
15:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Rafael Nadal [ESP]
17:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Jue/20/Abr11:00Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
11:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Marin Cilic [CRO]
13:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Pablo Cuevas [URU]
13:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Adrian Mannarino [FRA]
15:00Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Rafael Nadal [ESP]
15:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - David Goffin [BEL]
17:00Tercera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Diego Schwartzman [ARG]
Vie/21/Abr11:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Marin Cilic [CRO]
13:00Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Lucas Pouille [FRA]
15:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Novak Djokovic [SRB]
17:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG] - Rafael Nadal [ESP]
Sáb/22/Abr13:30Semifinales
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Lucas Pouille [FRA]
15:30Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - David Goffin [BEL]
Dom/23/Abr14:30Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Rafael Nadal [ESP]

Madrid

Dom/07/May12:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Fabio Fognini [ITA]
14:30Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS] - David Goffin [BEL]
Lun/08/May12:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Philipp Kohlschreiber [GER]
12:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP] - Marius Copil [ROU]
12:00Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Daniel Evans [GBR]
14:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Denis Istomin [UZB]
14:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Gilles Simon [FRA]
14:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Florian Mayer [GER]
15:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
15:30Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Pablo Cuevas [URU]
15:30Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Adrian Mannarino [FRA]
18:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Jack Sock [USA]
18:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Marcos Baghdatis [CYP]
20:00Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
21:30Primera Ronda
Ernesto Escobedo [USA] - Feliciano López [ESP]
Mar/09/May12:00Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
12:00Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]
12:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Pablo Carreño Busta [ESP]
14:00Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Diego Schwartzman [ARG]
14:00Primera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Borna Coric [CRO]
16:00Primera Ronda
Tommy Haas [GER] - Gilles Muller [LUX]
16:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Marius Copil [ROU]
16:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - David Goffin [BEL]
18:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA] - Lucas Pouille [FRA]
20:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Fernando Verdasco [ESP]
20:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA] - Adrian Mannarino [FRA]
Mié/10/May12:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Ryan Harrison [USA]
13:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Robin Haase [NED]
14:00Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
14:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
15:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Nicolas Mahut [FRA]
16:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
16:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Feliciano López [ESP]
18:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
20:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Marin Cilic [CRO]
20:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Ivo Karlovic [CRO]
21:30Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA]
Jue/11/May12:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - David Ferrer [ESP]
13:30Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - David Goffin [BEL]
14:00Tercera Ronda
Feliciano López [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
16:00Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - Borna Coric [CRO]
17:30Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Alexander Zverev [GER]
18:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Dominic Thiem [AUT]
19:30Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
20:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Rafael Nadal [ESP]
Vie/12/May12:00Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Novak Djokovic [SRB]
15:00Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Alexander Zverev [GER]
16:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Rafael Nadal [ESP]
21:30Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Dominic Thiem [AUT]
Sáb/13/May16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
22:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Pablo Cuevas [URU]
Dom/14/May18:00Final
Dominic Thiem [AUT] - Rafael Nadal [ESP]

Roma

Lun/15/May11:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA] - Lucas Pouille [FRA]
13:00Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Thomaz Bellucci [BRA]
15:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]
19:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/16/May11:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
13:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Alexander Zverev [GER]
15:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Feliciano López [ESP]
17:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
19:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Marin Cilic [CRO]
21:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Fabio Fognini [ITA]
Mié/17/May12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - David Ferrer [ESP]
14:00Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
16:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Pablo Cuevas [URU]
19:30Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA]
Jue/18/May12:00Tercera Ronda
David Goffin [BEL] - Marin Cilic [CRO]
12:00Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Alexander Zverev [GER]
14:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Milos Raonic [CAN]
15:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - John Isner [USA]
16:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
17:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Sam Querrey [USA]
19:30Tercera Ronda
Jack Sock [USA] - Rafael Nadal [ESP]
Vie/19/May12:00Cuartos de Final
John Isner [USA] - Marin Cilic [CRO]
14:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Milos Raonic [CAN]
16:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Rafael Nadal [ESP]
21:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG] - Novak Djokovic [SRB]
Sáb/20/May14:30Semifinales
Alexander Zverev [GER] - John Isner [USA]
20:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Novak Djokovic [SRB]
Dom/21/May16:00Final
Alexander Zverev [GER] - Novak Djokovic [SRB]

Montreal

Lun/07/Ago18:30Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Jared Donaldson [USA]
20:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Kyle Edmund [GBR]
22:30Primera Ronda
Brayden Schnur [CAN] - Richard Gasquet [FRA]
Mar/08/Ago00:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA]- Roberto Bautista Agut [ESP]
00:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - John Isner [USA]
18:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Hyeon Chung [KOR]
20:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Yuichi Sugita [JPN]
22:30Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Dudi Sela [ISR]
Mié/09/Ago00:30Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
02:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Dominic Thiem [AUT]
18:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Gael Monfils [FRA]
20:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Mischa Zverev [GER]
22:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Richard Gasquet [FRA]
Jue/10/Ago00:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Borna Coric [CRO]
02:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Milos Raonic [CAN]
18:30Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
20:30Tercera Ronda
David Ferrer [ESP] - Roger Federer [SUI]
Vie/11/Ago00:30Tercera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Nick Kyrgios [AUS]
02:30Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Denis Shapovalov [CAN]
16:30Cuartos de Final
Robin Haase [NED] - Diego Schwartzman [ARG]
18:30Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Roger Federer [SUI]
Sáb/12/Ago00:30Cuartos de Final
Denis Shapovalov [CAN] - Adrian Mannarino [FRA]
02:30Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Kevin Anderson [RSA]
21:00Semifinales
Robin Haase [NED] - Roger Federer [SUI]
Dom/13/Ago02:00Semifinales
Denis Shapovalov [CAN] - Alexander Zverev [GER]
22:00Final
Alexander Zverev [GER] - Roger Federer [SUI]

Cincinati

Lun/14/Ago17:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - John-Patrick Smith [AUS]
19:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Hyeon Chung [KOR]
21:00Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Maximilian Marterer [GER]
Mar/15/Ago01:00Primera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Fernando Verdasco [ESP]
17:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Tomas Berdych [CZE]
19:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - David Ferrer [ESP]
21:00Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Yuichi Sugita [JPN]
Mié/16/Ago01:00Primera Ronda
John Isner [USA] - Tommy Paul [USA]
17:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Feliciano López [ESP]
17:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Janko Tipsarevic [SRB]
19:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
21:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Alexander Zverev [GER]
Jue/17/Ago01:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Sam Querrey [USA]
02:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Tercera Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - David Ferrer [ESP]
21:00Tercera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Adrian Mannarino [FRA]
23:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Ivo Karlovic [CRO]
Vie/18/Ago01:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
19:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
21:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Yuichi Sugita [JPN]
23:00Cuartos de Final
Jared Donaldson [USA] - John Isner [USA]
Sáb/19/Ago01:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - David Ferrer [ESP]
03:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
20:00Semifinales
John Isner [USA] - Grigor Dimitrov [BUL]
Dom/20/Ago01:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - David Ferrer [ESP]
22:00Final
Nick Kyrgios [AUS] - Grigor Dimitrov [BUL]

Shanghai

Lun/09/Oct07:00Primera Ronda
Feliciano López[ESP]-Ivo Karlovic[CRO]
09:00Primera Ronda
Hyeon Chung[KOR]-Roberto Bautista Agut[ESP]
12:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro[ARG]-Nikoloz Basilashvili[GEO]
14:00Primera Ronda
Jeremy Chardy[FRA]-Di Wu[CHN]
Mar/10/Oct07:00Primera Ronda
Dusan Lajovic[SRB]-John Isner[USA]
09:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Pablo Carreño Busta[ESP]
12:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro[ARG]-Andrey Rublev[RUS]
14:00Segunda Ronda
Marin Cilic[CRO]-Kyle Edmund[GBR]
Mié/11/Oct07:00Segunda Ronda
Ryan Harrison[USA]-Grigor Dimitrov[BUL]
09:00Segunda Ronda
Aljaz Bedene[GBR]-Alexander Zverev[GER]
12:00Segunda Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Jared Donaldson[USA]
14:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman[ARG]-Roger Federer[SUI]
Jue/12/Oct06:00Tercera Ronda
Sam Querrey[USA]-Grigor Dimitrov[BUL]
08:00Tercera Ronda
Juan Martin del Potro[ARG]-Alexander Zverev[GER]
08:00Tercera Ronda
Jan-Lennard Struff[GER]-Albert Ramos-Vinolas[ESP]
10:00Tercera Ronda
Marin Cilic[CRO]-Steve Johnson[USA]
10:00Tercera Ronda
Gilles Simon[FRA]-Richard Gasquet[FRA]
12:00Tercera Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Fabio Fognini[ITA]
12:00Tercera Ronda
Viktor Troicki[SRB]-John Isner[USA]
14:00Tercera Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Roger Federer[SUI]
Vie/13/Oct07:00Cuartos de Final
Marin Cilic[CRO]-Albert Ramos-Vinolas[ESP]
09:00Cuartos de Final
Rafael Nadal[ESP]-Grigor Dimitrov[BUL]
12:00Cuartos de Final
Viktor Troicki[SRB]-Juan Martin del Potro[ARG]
14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet[FRA]-Roger Federer[SUI]
Sáb/14/Oct10:30Semifinales
Rafael Nadal[ESP]-Marin Cilic[CRO]
14:00Semifinales
Juan Martin del Potro[ARG]-Roger Federer[SUI]
Dom/15/Oct10:30Final
Rafael Nadal[ESP]-Roger Federer[SUI]

París

Lun/30/Oct11:00Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Robin Haase[NED]
13:00Primera Ronda
Vasek Pospisil[CAN]-Nicolas Mahut[FRA]
15:00Primera Ronda
Gilles Simon[FRA]-Jeremy Chardy[FRA]
19:30Primera Ronda
Richard Gasquet[FRA]-Benoit Paire[FRA]
21:30Primera Ronda
Julien Benneteau[FRA]-Denis Shapovalov[CAN]
Mar/31/Oct11:00Primera Ronda
Kyle Edmund[GBR]-Evgeny Donskoy[RUS]
13:00Primera Ronda
Pierre-Hugues Herbert[FRA]-Feliciano López[ESP]
15:00Primera Ronda
Adrian Mannarino[FRA]-David Ferrer[ESP]
19:30Segunda Ronda
Nicolas Mahut[FRA]-Pablo Carreño Busta[ESP]
21:30Segunda Ronda
Dominic Thiem[AUT]-Peter Gojowczyk[GER]
Mié/01/Nov11:00Segunda Ronda
Alexander Zverev[GER]-Robin Haase[NED]
13:00Segunda Ronda
Feliciano López[ESP]-Lucas Pouille[FRA]
15:00Segunda Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Hyeon Chung[KOR]
17:00Segunda Ronda
Julien Benneteau[FRA]-Jo Wilfried Tsonga[FRA]
19:30Segunda Ronda
Richard Gasquet[FRA]-Grigor Dimitrov[BUL]
21:30Segunda Ronda
David Goffin[BEL]-Adrian Mannarino[FRA]
Jue/02/Nov11:00Tercera Ronda
Robin Haase[NED]-Juan Martin del Potro[ARG]
13:00Tercera Ronda
Dominic Thiem[AUT]-Fernando Verdasco[ESP]
15:00Tercera Ronda
Filip Krajinovic[SRB]-Nicolas Mahut[FRA]
17:00Tercera Ronda
David Goffin[BEL]-Julien Benneteau[FRA]
17:00Tercera Ronda
Jack Sock[USA]-Lucas Pouille[FRA]
19:30Tercera Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Pablo Cuevas[URU]
21:15Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut[ESP]-Marin Cilic[CRO]
Vie/03/Nov14:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro[ARG]-John Isner[USA]
16:00Cuartos de Final
Rafael Nadal[ESP]-Filip Krajinovic[SRB]
19:30Cuartos de Final
Julien Benneteau[FRA]-Marin Cilic[CRO]
21:30Cuartos de Final
Fernando Verdasco[ESP]-Jack Sock[USA]
Sáb/04/Nov14:00Semifinales
Filip Krajinovic[SRB]-John Isner[USA]
16:00Semifinales
Julien Benneteau[FRA]-Jack Sock[USA]
Dom/05/Nov15:00Final
Filip Krajinovic[SRB]-Jack Sock[USA]
 
Última actualización: 04/Nov/2017 · 19:01 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·