Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Lun/14/Mar19:00Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
Mar/15/Mar02:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
04:30Tercera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Tercera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Gael Monfils [FRA]
23:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
Mié/16/Mar01:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
03:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Philipp Kohlschreiber [GER]

Miami

Dom/27/Mar17:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Tomas Berdych [CZE]
19:00Tercera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Benoit Paire [FRA]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Joao Sousa [POR]
Lun/28/Mar03:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Ferrer [ESP]
17:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Andy Murray [GBR]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
Mar/29/Mar01:30Tercera Ronda
Jack Sock [USA] - Milos Raonic [CAN]

Montecarlo

Jue/14/Abr11:00Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Andy Murray [GBR]
11:00Tercera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Milos Raonic [CAN]
13:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
13:00Tercera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
15:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Tercera Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Gael Monfils [FRA]
17:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Tercera Ronda
David Goffin [BEL] - Marcel Granollers [ESP]

Madrid

Jue/05/May12:00Tercera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Andy Murray [GBR]
14:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - David Ferrer [ESP]
14:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
16:00Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Pablo Cuevas [URU]
18:00Tercera Ronda
Jack Sock [USA] - Joao Sousa [POR]
20:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Sam Querrey [USA]
20:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]

Roma

Jue/12/May12:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
12:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
14:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Ferrer [ESP]
14:00Tercera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Stan Wawrinka [SUI]
15:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Rafael Nadal [ESP]
16:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Andy Murray [GBR]
18:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - David Goffin [BEL]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]

Cincinati

Jue/18/Ago17:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Stan Wawrinka [SUI]
18:15Tercera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Steve Johnson [USA]
20:30Tercera Ronda
Borna Coric [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
20:30Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
22:30Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Yuichi Sugita [JPN]
Vie/19/Ago01:00Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - Kevin Anderson [RSA]
01:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Marin Cilic [CRO]

Shanghai

Jue/13/Oct07:00Tercera Ronda
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Alexander Zverev[GER]
07:00Tercera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Marcel Granollers [ESP]
09:00Tercera Ronda
Novak Djokovic[SRB] - Vasek Pospisil[CAN]
09:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Jack Sock [USA]
10:30Tercera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
12:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - David Goffin [BEL]
12:00Tercera Ronda
Lucas Pouille[FRA] - Andy Murray[GBR]
14:00Tercera Ronda
Gilles Simon[FRA] - Stan Wawrinka[SUI]

París

Jue/03/Nov11:00Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO] - David Goffin [BEL]
13:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Jack Sock [USA]
14:30Tercera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Milos Raonic [CAN]
15:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Grigor Dimitrov [BUL]
16:30Tercera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - John Isner [USA]
17:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Andy Murray [GBR]
19:30Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Gilles Simon [FRA]

ATP Finals - Londres

Jue/17/Nov15:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gael Monfils [FRA]
21:00Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Dominic Thiem [AUT]
Vie/18/Nov15:00Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - Stan Wawrinka [SUI]
21:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Marin Cilic [CRO]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·