Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Sáb/12/Mar20:00Segunda Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Milos Raonic [CAN]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Dom/13/Mar00:00Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andy Murray [GBR]
21:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Gilles Simon [FRA]
Lun/14/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Bjorn Fratangelo [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Gilles Muller [LUX]

Miami

Vie/25/Mar16:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Tomas Berdych [CZE]
18:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA] - David Ferrer [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:45Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Alexander Zverev [GER]
22:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Sáb/26/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Damir Dzumhur [BIH]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Nick Kyrgios [AUS
22:30Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/27/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - Andy Murray [GBR]

Montecarlo

Mar/12/Abr11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Andy Murray [GBR]
15:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Mié/13/Abr11:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Jiri Vesely [CZE]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Marcel Granollers [ESP]

Roma

Mar/10/May11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
15:00Segunda Ronda
Filippo Volandri [ITA] - David Ferrer [ESP]
21:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
Mié/11/May12:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Stephane Robert [FRA]
15:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Andy Murray [GBR]
17:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:30Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Rafael Nadal [ESP]
21:30Segunda Ronda
Diferido Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]

Toronto

Mar/26/Jul21:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Tomas Berdych [CZE]
Mié/27/Jul17:00Segunda Ronda
Dennis Novikov [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
21:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Ivo Karlovic [CRO]
23:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Vasek Pospisil [CAN]
Jue/28/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Yen Hsun Lu [TPE]
02:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Shapovalov [CAN]
17:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - Stan Wawrinka [SUI]
Vie/29/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Jared Donaldson [USA]
02:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Radek Stepanek [CZE]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·