Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Sáb/12/Mar20:00Segunda Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Milos Raonic [CAN]
22:00Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
22:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Juan Martin del Potro [ARG]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Dom/13/Mar00:00Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andy Murray [GBR]
19:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Alexander Zverev [GER]
21:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Gilles Simon [FRA]
Lun/14/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Bjorn Fratangelo [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Gilles Muller [LUX]

Miami

Vie/25/Mar16:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Tomas Berdych [CZE]
17:30Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Yoshihito Nishioka [JPN]
18:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA] - David Ferrer [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Jeremy Chardy [FRA]
20:45Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Alexander Zverev [GER]
22:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Sáb/26/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Damir Dzumhur [BIH]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Nick Kyrgios [AUS
22:30Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/27/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - Andy Murray [GBR]

Montecarlo

Mar/12/Abr11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Andy Murray [GBR]
15:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Mié/13/Abr11:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Jiri Vesely [CZE]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Marcel Granollers [ESP]

Madrid

Mar/03/May16:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Andrey Kuznetsov [RUS]
18:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
20:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Fernando Verdasco [ESP]
20:00Segunda Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Andy Murray [GBR]
Mié/04/May12:00Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
12:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Denis Istomin [UZB]
14:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Kei Nishikori [JPN]
14:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Nick Kyrgios [AUS]
14:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Lucas Pouille [FRA]
14:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Borna Coric [CRO]
16:00Segunda Ronda
Joao Souza [BRA] - Marcel Granollers [ESP]
16:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA] - David Ferrer [ESP]
18:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Gael Monfils [FRA]
20:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Jack Sock [USA]
20:00Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]

Roma

Mar/10/May11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
15:00Segunda Ronda
Filippo Volandri [ITA] - David Ferrer [ESP]
21:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
Mié/11/May12:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Stephane Robert [FRA]
15:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Andy Murray [GBR]
17:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:30Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Rafael Nadal [ESP]
21:30Segunda Ronda
Diferido Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]

Toronto

Mar/26/Jul21:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Tomas Berdych [CZE]
Mié/27/Jul17:00Segunda Ronda
Dennis Novikov [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
21:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Ivo Karlovic [CRO]
23:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Vasek Pospisil [CAN]
Jue/28/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Yen Hsun Lu [TPE]
02:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Shapovalov [CAN]
17:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Bernard Tomic [AUS]
17:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Kei Nishikori [JPN]
18:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - David Goffin [BEL]
19:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - Stan Wawrinka [SUI]
20:30Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Grigor Dimitrov [BUL]
22:30Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Tomas Berdych [CZE]
Vie/29/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Jared Donaldson [USA]
02:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Radek Stepanek [CZE]

Cincinati

Mié/17/Ago17:00Segunda Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA] - Stan Wawrinka [SUI]
21:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - John Isner [USA]
23:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Rafael Nadal [ESP]
Jue/18/Ago01:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Vesely[CZE] ó Granollers[ESP]
02:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Karlovic[CRO] ó Monaco[ARG]

Shanghai

Mar/11/Oct12:00Segunda Ronda
Novak Djokovic[SRB] - Fabio Fognini[ITA]
14:00Segunda Ronda
Alexander Zverev[GER] - Marin Cilic[CRO]
Mié/12/Oct07:00Segunda Ronda
Marcel Granollers[ESP] - Tomas Berdych[CZE]
09:00Segunda Ronda
Milos Raonic[CAN] - Paolo Lorenzi[ITA]
12:00Segunda Ronda
Rafael Nadal[ESP] - Viktor Troicki[SRB]
14:00Segunda Ronda
Steve Johnson[USA] - Andy Murray[GBR]

París

Mar/01/Nov13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Joao Sousa [POR]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP] - Milos Raonic [CAN]
19:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Steve Johnson [USA]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/02/Nov11:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Viktor Troicki [SRB]
13:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Feliciano López [ESP]
15:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
19:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Andy Murray [GBR]
21:30Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Jan-Lennard Struff [GER]

ATP Finals - Londres

Mar/15/Nov15:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
21:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Milos Raonic [CAN]
Mié/16/Nov15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Marin Cilic [CRO]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·