Competiciones: Máster 1000 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/10/Mar20:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Iñigo Cervantes [ESP]
21:45Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Guido Pella [ARG]
23:30Primera Ronda
Frances Tiafoe [USA] - Taylor Fritz [USA]
Vie/11/Mar01:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Marcel Granollers [ESP]
02:45Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
05:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Alexander Zverev [GER]
22:00Primera Ronda
Jared Donaldson [USA] - Vasek Pospisil [CAN]
Sáb/12/Mar00:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
01:30Primera Ronda
Peter Polansky [CAN] - Fernando Verdasco [ESP]
03:00Primera Ronda
Michael Berrer [GER] - Juan Monaco [ARG]
05:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Andreas Seppi [ITA]
20:00Segunda Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Milos Raonic [CAN]
22:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Dom/13/Mar00:00Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andy Murray [GBR]
21:00Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Gilles Simon [FRA]
Lun/14/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Bjorn Fratangelo [USA]
03:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Gilles Muller [LUX]
19:00Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Milos Raonic [CAN]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
Mar/15/Mar02:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
04:30Tercera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Tercera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Gael Monfils [FRA]
23:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
Mié/16/Mar01:00Tercera Ronda
Sam Querrey [USA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
03:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Philipp Kohlschreiber [GER]
19:00Cuarta Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Marin Cilic [CRO]
22:00Cuarta Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Alexander Zverev [GER]
Jue/17/Mar00:00Cuarta Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Novak Djokovic [SRB]
04:30Cuarta Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - David Goffin [BEL]
Vie/18/Mar03:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Gael Monfils [FRA]
20:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
22:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB]- Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Sáb/19/Mar19:00Semifinales
David Goffin [BEL] - Milos Raonic [CAN]
21:30Semifinales
Novak Djokovic [SRB]- Rafael Nadal [ESP]
Dom/20/Mar21:00Final
Novak Djokovic [SRB]- Milos Raonic [CAN]

Miami

Mié/23/Mar16:00Primera Ronda
Michael Mmoh [USA] - Alexander Zverev [GER]
17:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Gilles Muller [LUX]
19:00Primera Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Vasek Pospisil [CAN]
20:30Primera Ronda
Taylor Fritz [USA] - Simone Bolelli [ITA]
22:00Primera Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Juan Monaco [ARG]
Jue/24/Mar00:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Guido Pella [ARG]
16:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
17:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Denis Istomin [UZB]
19:00Primera Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Santiago Giraldo [COL]
20:30Primera Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Denis Kudla [USA
22:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Federico del Bonis [ARG]
Vie/25/Mar02:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Benjamin Becker [GER]
16:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Tomas Berdych [CZE]
18:00Segunda Ronda
Taylor Fritz [USA] - David Ferrer [ESP]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Juan Martin del Potro [ARG]
20:45Segunda Ronda
Steve Johnson [USA] - Alexander Zverev [GER]
22:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Sáb/26/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
17:30Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
19:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Damir Dzumhur [BIH]
21:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Nick Kyrgios [AUS
22:30Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/27/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Istomin [UZB] - Andy Murray [GBR]
17:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Tomas Berdych [CZE]
19:00Tercera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
21:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Benoit Paire [FRA]
23:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Joao Sousa [POR]
Lun/28/Mar03:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - David Ferrer [ESP]
17:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Andy Murray [GBR]
23:00Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Pablo Cuevas [URU]
Mar/29/Mar01:30Tercera Ronda
Jack Sock [USA] - Milos Raonic [CAN]
17:00Cuarta Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
21:00Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
23:00Cuarta Ronda
Gael Monfils [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/30/Mar03:00Cuarta Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Roberto Bautista Agut [ESP]
21:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Gilles Simon [FRA]
Jue/31/Mar03:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
21:00Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Gael Monfils [FRA]
Vie/01/Abr01:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - David Goffin [BEL]
Sáb/02/Abr01:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/03/Abr19:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]

Montecarlo

Lun/11/Abr11:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] -Filip Krajinovic [SRB]
15:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
17:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Milos Raonic [CAN
Mar/12/Abr11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Grigor Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Andy Murray [GBR]
15:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Mié/13/Abr11:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Jiri Vesely [CZE]
17:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Marcel Granollers [ESP]
Jue/14/Abr11:00Tercera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Andy Murray [GBR]
13:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
15:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Roberto Bautista Agut [ESP]
17:00Tercera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/15/Abr11:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Andy Murray [GBR]
13:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
15:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
Sáb/16/Abr13:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Andy Murray [GBR]
15:30Semifinales
Gael Monfils [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Dom/17/Abr14:30Final
Rafael Nadal [ESP] - Gael Monfils [FRA], Damir Dzumhur [BIH] - Milos Raonic [CAN]

Roma

Lun/09/May11:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Julien Benneteau [FRA]
13:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Salvatore Caruso [ITA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Vasek Pospisil [CAN]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/10/May11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Iñigo Cervantes [ESP]
15:00Segunda Ronda
Filippo Volandri [ITA] - David Ferrer [ESP]
16:45Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Paolo Lorenzi [ITA]
21:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Stan Wawrinka [SUI]
Mié/11/May12:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Stephane Robert [FRA]
15:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Andy Murray [GBR]
17:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
19:30Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Rafael Nadal [ESP]
21:30Segunda Ronda
Diferido Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]
Jue/12/May12:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
14:00Tercera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Stan Wawrinka [SUI]
15:30Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Rafael Nadal [ESP]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]
Vie/13/May12:00Cuartos de Final
Lucas Pouille [FRA] - Juan Monaco [ARG]
14:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - Andy Murray [GBR]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]
21:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Kei Nishikori [JPN]
Sáb/14/May14:30Semifinales
Lucas Pouille [FRA] - Andy Murray [GBR]
20:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/15/May17:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]

Toronto

Lun/25/Jul17:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Ivan Dodig [CRO]
19:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Grigor Dimitrov [BUL]
21:00Primera Ronda
John Isner [USA] - Dudi Sela [ISR]
Mar/26/Jul01:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN] - Nick Kyrgios [AUS]
03:00Primera Ronda
Frank Dancevic [CAN] - Sam Querrey [USA]
17:00Primera Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Alexander Zverev [GER]
19:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Joao Sousa [POR]
21:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Tomas Berdych [CZE]
Mié/27/Jul01:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Jeremy Chardy [FRA]
03:00Primera Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
17:00Segunda Ronda
Dennis Novikov [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Muller [LUX]
21:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Ivo Karlovic [CRO]
23:00Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Vasek Pospisil [CAN]
Jue/28/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Yen Hsun Lu [TPE]
02:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Shapovalov [CAN]
17:00Segunda Ronda
Rajeev Ram [USA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - Stan Wawrinka [SUI]
Vie/29/Jul00:30Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Jared Donaldson [USA]
02:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Radek Stepanek [CZE]
18:30Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Stan Wawrinka [SUI]
20:30Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Kei Nishikori [JPN]
Sáb/30/Jul00:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
02:30Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Gael Monfils [FRA]
21:00Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Stan Wawrinka [SUI]
Dom/31/Jul02:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Gael Monfils [FRA]
21:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
 
Última actualización: 20/Nov/2016 · 10:28 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·