Competiciones: Máster 1000 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Indian Wells

Jue/12/Mar19:00Primera Ronda
Mikhail Kukuskin [KAZ] - Vasek Pospisil [CAN]
21:15Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Juan Monaco [ARG]
Vie/13/Mar23:00Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
01:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Andreas Haider Maurer [AUT]
04:30Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Jiri Vesely [CZE]
19:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Pablo Carreno Busta [ESP]
21:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Marcel Granollers [ESP]
23:00Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Yen Hsun Lu [TPE]
Sáb/14/Mar01:30Primera Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Diego Schwartzman [ARG]
04:30Primera Ronda
Andrey Golubev [KAZ] - Dustin Brown [GER]
19:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Kevin Anderson [RSA]
21:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Vasek Pospisil [CAN]
Dom/15/Mar01:00Segunda Ronda
Ivan Dodig [CRO] - David Ferrer [ESP]
03:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Marcos Baghdatis [CYP]
19:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Donald Young [USA]
21:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Grigor Dimitrov [BUL]
23:00Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Robin Haase [NED]
Lun/16/Mar01:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Roger Federer [SUI]
03:00Segunda Ronda
Igor Sljsling [NED] - Rafael Nadal [ESP]
19:00Tercera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Ernesto Gulbis [LAT]
21:00Tercera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
23:00Tercera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
Mar/17/Mar01:00Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - David Ferrer [ESP]
04:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
06:30Tercera Ronda
Diferido - Feliciano Lopez [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
19:00Tercera Ronda
Steve Johnson [USA] - Tomas Berdych [CZE]
21:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Jack Sock [USA]
23:00Tercera Ronda
Donald Young [USA] - Rafael Nadal [ESP]
Mié/18/Mar01:00Tercera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
03:00Tercera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Roger Federer [SUI]
19:00Cuarta Ronda
Andy Murray [GBR] - Adrian Mannarino [FRA]
19:00Cuarta Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Cuarta Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Tomas Berdych [CZE]
23:00Cuarta Ronda
Gilles Simon [FRA] - Rafael Nadal [ESP]
23:00Cuarta Ronda
Milos Raonic [CAN] - Tommy Robredo [ESP]
Jue/19/Mar01:15Cuarta Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Bernard Tomic [AUS]
01:30Cuarta Ronda
Jack Sock [USA] - Roger Federer [SUI]
04:30Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB] - John Isner [USA]
21:00Cuartos de Final
Feliciano Lopez [ESP] - Andy Murray [GBR]
Vie/20/Mar03:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Bernard Tomic [AUS]
20:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Roger Federer [SUI]
22:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Rafael Nadal [ESP]
Sáb/21/Mar19:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
21:30Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Roger Federer [SUI]
Dom/22/Mar21:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]

Miami

Mié/25/Mar16:00Primera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Carlos Berlocq [ARG]
17:30Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Hyeon Chung [KOR]
19:00Primera Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Nicolas Almagro [ESP]
20:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Adrian Menendez Maceiras [ESP]
22:00Primera Ronda
Ruben Bemelmans [BEL] - Juan Monaco [ARG]
Jue/26/Mar00:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - Sam Querrey [USA]
16:00Primera Ronda
Mikhail Kukuskin [KAZ] - Steve Johnson [USA]
17:15Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Simone Bolelli [ITA]
18:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:40Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
22:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA] - Jurgen Melzer [AUT]
Vie/27/Mar02:00Primera Ronda
Lleyton Hewitt [AUS] - Thomaz Bellucci [BRA]
16:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Hyeon Chung [KOR]
17:15Segunda Ronda
Donald Young [USA] - Andy Murray [GBR]
18:30Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Carlos Berlocq [ARG]
20:00Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
22:00Segunda Ronda
Ernesto Gulbis [LAT] - Juan Monaco [ARG]
Sáb/28/Mar02:00Segunda Ronda
Tim Smyczek [USA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
16:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Mikhail Youzhny [RUS]
18:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - David Ferrer [ESP]
19:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Vasek Pospisil [CAN]
21:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Tommy Robredo [ESP]
22:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Thomaz Bellucci [BRA]
Dom/29/Mar01:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Martin Klizan [SVK]
16:00Tercera Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Andy Murray [GBR]
18:00Tercera Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Adrian Mannarino [FRA]
19:30Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
21:30Tercera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
23:30Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Bernard Tomic [AUS]
Lun/30/Mar03:00Tercera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
17:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Viktor Troicki [SRB]
19:00Tercera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
21:00Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Milos Raonic [CAN]
23:00Tercera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Alejandro Falla [COL]
Mar/31/Mar01:30Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - John Isner [USA]
17:00Cuarta Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Gael Monfils [FRA]
17:00Cuarta Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
18:30Cuarta Ronda
Juan Monaco [ARG] - Fernando Verdasco [ESP]
20:15Cuarta Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Andy Murray [GBR]
20:30Cuarta Ronda
Gilles Simon [FRA] - David Ferrer [ESP]
21:45Cuarta Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Cuarta Ronda
Kei Nishikori [JPN] - David Goffin [BEL]
Mié/01/Abr03:00Cuarta Ronda
John Isner [USA] - Milos Raonic [CAN]
21:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Andy Murray [GBR]
Jue/02/Abr03:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Juan Monaco [ARG]
21:00Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - John Isner [USA]
Vie/03/Abr01:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
19:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/04/Abr01:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - John Isner [USA]
Dom/05/Abr19:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]

Montecarlo

Lun/13/Abr10:30Primera Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Ernesto Gulbis [LAT]
12:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
14:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Jerzy Janowicz [POL]
16:30Primera Ronda
Benjamin Becker [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Mar/14/Abr10:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Lucas Pouille [FRA]
12:30Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
14:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
14:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
16:00Segunda Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - David Ferrer [ESP]
Mié/15/Abr10:30Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Juan Monaco [ARG]
12:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Lucas Pouille [FRA]
14:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Roger Federer [SUI]
16:00Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - David Goffin [BEL]
Jue/16/Abr10:30Tercera Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Grigor Dimitrov [BUL]
10:30Tercera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Milos Raonic [CAN]
12:30Tercera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Roger Federer [SUI]
12:30Tercera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - John Isner [USA]
14:00Tercera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marin Cilic [CRO]
16:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Haider Maurer [AUT]
16:00Tercera Ronda
Gilles Simon [FRA] - David Ferrer [ESP]
Vie/17/Abr10:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Milos Raonic [CAN]
12:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Gael Monfils [FRA]
14:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - David Ferrer [ESP]
Sáb/18/Abr13:00Semifinales
Tomas Berdych [CZE] - Gael Monfils [FRA]
15:30Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]
Dom/19/Abr14:30Final
Tomas Berdych [CZE] - Novak Djokovic [SRB

Madrid

Dom/03/May15:15Primera Ronda
Juan Monaco [ARG] - Nicolas Almagro [ESP]
Lun/04/May15:15Primera Ronda
Benjamin Becker [GER] - Feliciano Lopez [ESP]
17:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Santiago Giraldo [COL]
Mar/05/May13:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Donald Young [USA]
14:30Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Lukas Rosol [CZE]
15:15Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
16:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Juan Monaco [ARG]
17:00Primera Ronda
Pablo Andujar [ESP] - Jack Sock [USA]
17:30Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Marius Copil [ROU]
19:00Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Richard Gasquet [FRA]
21:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Stanislas Wawrinka [SUI]
Mié/06/May13:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
14:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Fabio Fognini [ITA]
15:15Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Steve Johnson [USA]
16:00Segunda Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Feliciano Lopez [ESP]
17:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Nick Kyrgios [AUS]
17:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Marcel Granollers [ESP]
19:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Kei Nishikori [JPN]
21:30Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Andy Murray [GBR]
Jue/07/May13:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Stanislas Wawrinka [SUI]
15:15Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Simone Bolelli [ITA]
17:15Tercera Ronda
David Ferrer [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
19:00Tercera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Andy Murray [GBR]
20:00Tercera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
21:30Tercera Ronda
Milos Raonic [CAN] - Leonardo Mayer [ARG]
Vie/08/May15:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
17:30Cuartos de Final
John Isner [USA] - Tomas Berdych [CZE]
20:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Andy Murray [GBR]
22:00Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
Sáb/09/May15:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Tomas Berdych [CZE]
20:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/10/May19:00Final
Rafael Nadal [ESP] - Andy Murray [GBR]

Roma

Lun/11/May11:00Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Gilles Simon [FRA]
12:30Primera Ronda
John Isner [USA] - Joao Sousa [POR]
14:30Primera Ronda
Simone Bolelli [ITA] - Dominic Thiem [AUT]
16:30Primera Ronda
Diferido, Jerzy Janowicz [POL] - Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Primera Ronda
Steve Johnson [USA] - Fabio Fognini [ITA]
Mar/12/May11:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
13:00Primera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
15:00Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Juan Monaco [ARG]
17:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Nicolas Almagro [ESP]
19:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - David Ferrer [ESP]
21:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Mateo Donati [ITA]
Mié/13/May12:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Jeremy Chardy [FRA]
14:00Segunda Ronda
Marsel Ilhan [TUR] - Rafael Nadal [ESP]
15:30Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
17:30Segunda Ronda
Diferido, Fabio Fognini [ITA] - Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Roger Federer [SUI]
21:00Segunda Ronda
Diferido, Feliciano Lopez [ESP] - Viktor Troicki [SRB]
Jue/14/May12:00Tercera Ronda
John Isner [USA] - Rafael Nadal [ESP]
12:00Tercera Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - David Ferrer [ESP]
14:30Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - David Goffin [BEL]
16:00Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Roger Federer [SUI]
17:40Tercera Ronda
Diferido, Stanislas Wawrinka [SUI] - Dominic Thiem [AUT]
19:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]
21:00Tercera Ronda
Diferido, Tomas Berdych [CZE] - Fabio Fognini [ITA]
Vie/15/May12:00Cuartos de Final
David Goffin [BEL] - David Ferrer [ESP]
14:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Roger Federer [SUI]
16:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Cuartos de Final
Stanislas Wawrinka [SUI] - Rafael Nadal [ESP]
Sáb/16/May14:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
20:00Semifinales
Stanislas Wawrinka [SUI] - Roger Federer [SUI]
Dom/17/May16:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]

Montreal

Lun/10/Ago18:30Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Gilles Simon [FRA]
20:30Primera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Tommy Robredo [ESP]
Mar/11/Ago00:30Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Fabio Fognini [ITA]
02:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
18:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Nick Kyrgios [AUS]
20:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mié/12/Ago00:30Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Milos Raonic [CAN]
02:00Segunda Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Andy Murray [GBR]
18:30Segunda Ronda
Pablo Andujar [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
20:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
Jue/13/Ago00:30Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - John Isner [USA]
02:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Nick Kyrgios [AUS]
18:30Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Jack Sock [USA]
18:30Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
20:15Tercera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Donald Young [USA]
20:30Tercera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Andy Murray [GBR]
21:45Tercera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - John Isner [USA]
23:45Tercera Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Vie/14/Ago00:30Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Mikhail Youzhny [RUS]
02:00Tercera Ronda
David Goffin [BEL] - Kei Nishikori [JPN]
18:30Cuartos de Final
John Isner [USA] - Jeremy Chardy [FRA]
20:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Ernests Gulbis [LAT]
Sáb/15/Ago00:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
02:00Cuartos de Final
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Andy Murray [GBR]
21:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Jeremy Chardy [FRA]
Dom/16/Ago02:00Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Andy Murray [GBR]
21:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]

Cincinati

Lun/17/Ago17:00Primera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
18:30Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Denis Kudla [USA]
20:30Primera Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Gael Monfils [FRA]
Mar/18/Ago01:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
17:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Richard Gasquet [FRA]
18:30Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Fernando Verdasco [ESP]
20:30Primera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Milos Raonic [CAN]
Mié/19/Ago01:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Roger Federer [SUI]
17:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Stan Wawrinka [SUI]
18:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - David Goffin [BEL]
21:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Benoit Paire [FRA]
Jue/20/Ago01:00Segunda Ronda
Mardy Fish [USA] - Andy Murray [GBR]
02:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Jeremy Chardy [FRA]
17:00Tercera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Jerzy Janowicz [POL]
18:30Tercera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Tomas Berdych [CZE]
20:30Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Richard Gasquet [FRA]
22:00Tercera Ronda
Diferido Novak Djokovic [SRB] - David Goffin [BEL]
Vie/21/Ago01:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Feliciano Lopez [ESP]
01:00Tercera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Andy Murray [GBR]
02:30Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Roger Federer [SUI]
17:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Stan Wawrinka [SUI]
18:30Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Tomas Berdych [CZE]
21:30Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Andy Murray [GBR]
Sáb/22/Ago01:00Cuartos de Final
Feliciano Lopez [ESP] - Roger Federer [SUI]
17:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Roger Federer [SUI]
Dom/23/Ago19:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]

Shanghai

Lun/12/Oct07:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Andreas Haider Maurer [AUT]
09:15Primera Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Dominic Thiem [AUT]
10:30Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Feliciano Lopez [ESP]
12:00Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
14:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Di Wu [CHN]
Mar/13/Oct07:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Go Soeda [JPN]
09:15Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Gilles Simon [FRA]
10:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Joao Sousa [POR]
12:00Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Roger Federer [SUI]
14:00Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Victor Estrella Burgos [DOM]
Mié/14/Oct07:30Segunda Ronda
Bernard Tomic [AUS] - David Ferrer [ESP]
09:15Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Steve Johnson [USA]
12:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Martin Klizan [SVK]
14:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Ivo Karlovic [CRO]
Jue/15/Oct07:30Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - John Isner [USA]
07:30Tercera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
09:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Feliciano Lopez [ESP]
09:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Kevin Anderson [RSA]
10:30Tercera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Stan Wawrinka [SUI]
12:00Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Bernard Tomic [AUS]
12:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Milos Raonic [CAN]
14:00Tercera Ronda
Gilles Simon [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
Vie/16/Oct07:30Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
09:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
12:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/17/Oct10:30Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
14:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
Dom/18/Oct10:30Final
Novak Djokovic [SRB] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]

París

Lun/02/Nov11:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Adrian Mannarino [FRA]
12:30Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
16:00Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Aljaz Bedene [GBR]
19:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Gael Monfils [FRA]
20:45Primera Ronda
Pablo Carreno Busta [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mar/03/Nov11:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
12:45Primera Ronda
Jack Sock [USA] - Viktor Troicki [SRB]]
14:30Primera Ronda
Pierre Hugues Herbert [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
16:15Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Borna Coric [CRO]
18:00Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
19:30Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mié/04/Nov10:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Jeremy Chardy [FRA]
12:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Marin Cilic [CRO]
14:15Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Andy Murray [GBR]
16:00Segunda Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Rafael Nadal [ESP]
18:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Feliciano Lopez [ESP]
19:30Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Roger Federer [SUI]
21:00Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Jue/05/Nov10:30Tercera Ronda
David Goffin [BEL] - Andy Murray [GBR]
12:15Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Richard Gasquet [FRA]
13:45Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Simon [FRA]
15:00Tercera Ronda
John Isner [USA] - Roger Federer [SUI]
15:00Tercera Ronda
David Ferrer [ESP] - Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Viktor Troicki [SRB]
19:30Tercera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
21:00Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Rafael Nadal [ESP]
Vie/06/Nov14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Andy Murray [GBR]
16:00Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - John Isner [USA]
19:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
21:30Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Rafael Nadal [ESP]
Sáb/07/Nov14:00Semifinales
David Ferrer [ESP] - Andy Murray [GBR]
17:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Stan Wawrinka [SUI]
Dom/08/Nov15:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]

Londres

Dom/15/Nov15:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Tomas Berdych [CZE]
Lun/16/Nov15:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - David Ferrer [ESP]
21:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Rafael Nadal [ESP]
Mar/17/Nov15:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]
Mié/18/Nov15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Rafael Nadal [ESP]
21:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - David Ferrer [ESP]
Jue/19/Nov15:00Tercera Ronda
Roger Federer [SUI] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Tercera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
Vie/20/Nov15:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - David Ferrer [ESP]
21:00Tercera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Andy Murray [GBR]
Sáb/21/Nov15:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Rafael Nadal [ESP]
21:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Stan Wawrinka [SUI]
Dom/22/Nov19:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 22/Nov/2015 · 10:58 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·